November |
26.11.2019 |
Aktualisierte Vereinsrekorde jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
|
26.11.2019 |
Aktualisierte Bestenliste der Schueler jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
|
26.11.2019 |
Aktualisierte Bestenliste der Männer und Frauen jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
|
26.11.2019 |
Aktualisierte Bestenliste der Jugend jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
|
17.11.2019 |
Sieg der "Blues Brothers and Sisters" beim KiLA-Wettkampf in Fischbach
|
Oktober |
30.10.2019 |
Sebastian Bienerts Superlauf am Hockenheimring
|
04.10.2019 |
Eileen Müller beim City Triathlon Mainz im „Sprint“ unterwegs
|
04.10.2019 |
Spitzenplätze für Eileen Müller und Eileen Kessler beim Halbmarathon in Hanau-Rodenbach
|
03.10.2019 |
Frank Wiegand beim Spartathlon 2019
|
01.10.2019 |
Vereinsrekord im Mannschaftsdreikampf für w U 12
|
September |
28.09.2019 |
10 PB für LG-SchülerInnen in Bruchköbel
|
27.09.2019 |
Sieben auf einen Streich für Margret Göttnauer (HK-Art-SenEM)
|
25.09.2019 |
1,60m – Julia Jung springt Vereinsrekord in Bruchköbel
|
24.09.2019 |
Neela Szangolies und Max Burns laufen 800m-Kreisrekorde in Bruchköbel
|
16.09.2019 |
5 Disziplinen, 7 x auf dem Podest in Venedig
|
13.09.2019 |
"Ultra" Frank Wiegand siegt beim Berliner Mauerweglauf
|
03.09.2019 |
Julia Jung stellt Vereinsrekord im Vierkampf bei Hessenmeisterschaften auf
|
01.09.2019 |
Neela Szangolies erneut Kreismeisterin im Dreikampf
|
August |
29.08.2019 |
Vier Altersklassensiege beim Heinrich-Sparwasser-Sportfest in Eppstein
|
17.08.2019 |
Vereinsausflug nach Oppenheim 17.08.2019
|
14.08.2019 |
Doppel-Gold für Anne Reuschenbach (HK-Art-SenDM)
|
11.08.2019 |
Silber und Bronze für Seniorinnen bei Langstaffel-DM
|
11.08.2019 |
Anne Reuschenbach und LG BSN-Mannschaft Deutsche Meister im Wurfmehrkampf
|
09.08.2019 |
Doppelter kompletter Medaillensatz für Anne Reuschenbach (HK-Art über European Masters Games)
|
06.08.2019 |
Hammerwerfer Konstantin Steinfurth Achter im DM-Finale (HK-Art-DM Berlin)
|
02.08.2019 |
Konstantin Steinfurth und Kai Strauch fiebern DM-Premiere entgegen (HK-Art)
|
Juli |
24.07.2019 |
Volles Programm für Anne Reuschenbach bei den Masters Games in Turin (HK-Art.)
|
17.07.2019 |
Kompletter DM-Medaillensatz für Margret Göttnauer -Viermal Bronze für Anne Reuschenbach- (HK-Art
|
13.07.2019 |
Kai Strauch hat noch Luft nach oben (HK-Artikel)
|
11.07.2019 |
Silber für 4 x 400 m Staffel der LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain (HK-Art über SDM)
|
01.07.2019 |
Erinnert Ihr Euch noch ?
|
01.07.2019 |
Silbermedaille für 4x400m-Staffel bei den Süddeutschen Meisterschaften
|
Juni |
26.06.2019 |
Eileen Kessler verbessert 10km Kreisrekord in Wallau
|
19.06.2019 |
Hohe Sprünge, große Weiten – Alzey, Eppstein, Edenkoben, Darmstadt
|
18.06.2019 |
Kreisrekorde – Vereinsrekorde – bisherige Saisonbilanz
|
17.06.2019 |
Schnelle Zeiten – Wehrheim, Pfungstadt, Bruchköbel, Siegburg
|
16.06.2019 |
Kreis- und Regionalmeisterschaften 2019 – Kleine Nachlese
|
16.06.2019 |
Kai Strauch 3. im B-Endlauf über 400m bei U 23-DM in Wetzlar
|
15.06.2019 |
Margret Göttnauer verteidigt DM-Titel über 10000m
|
15.06.2019 |
Rekorde und PB für Eileen Kessler und Patrycja Krause über Mittelstrecken
|
12.06.2019 |
DM-Start für Konstantin Steinfurth und Kai Strauch (HK-Art)
|
08.06.2019 |
Terminhatz – PB für Tara Heurung und Emelie Kastl bei HM – 100m Vereins-BL (weibl.)
|
05.06.2019 |
Kai Strauch Deutscher Hochschulmeister mit DM-Norm (HK-Art)
|
04.06.2019 |
Gute Bilanz der LG BSN bei der Staffel-Landesmeisterschaft (Art. HK)
|
02.06.2019 |
4. und 7. Platz für Männer- und Mixed-Staffeln in Groß-Gerau
|
01.06.2019 |
Kreisrekord und 5. Platz für m U 14-Trio bei Hessischen in Groß-Gerau über 3x800m
|
Mai |
31.05.2019 |
4. Platz und Spitzenzeit für w U 14-Quartett bei Hessischen in Groß-Gerau
|
31.05.2019 |
Gold und Silber für LG-Staffeln bei Hessenmeisterschaften
|
30.05.2019 |
Kai Strauch mit Superzeit Deutscher 400m-Hochschulmeister
|
26.05.2019 |
5. Platz für Leo Burns bei Hessenblock-Titelkämpfen
|
25.05.2019 |
Kai Strauch mit Kreisrekord Hessenmeister
|
24.05.2019 |
LG BSN gut dabei (HK-Art. über Regional-Block)
|
15.05.2019 |
Kai Strauch ist gut in Form (HK-Art.
|
05.05.2019 |
MTK-Bestenliste 2018 – hoffnungsvolle Platzierungen für die jungen Schülerjahrgänge
|
03.05.2019 |
Emelie Kastl ganz stark (HK-Art.)
|
April |
28.04.2019 |
Rhein-Main-Regionalbestenliste 2018 – LG-AthletInnen 38x unter den ersten 10
|
28.04.2019 |
Aktuelle Hallenbestenliste der LG (per 31.3.2019) jetzt online auf der Homepage der TG Bad Soden
|
26.04.2019 |
HLV-Bestenliste 2018 – LG-AthletInnen 17x unter den ersten 10
|
23.04.2019 |
DLV-Bestenliste 2018 – nur 2 Platzierungen für die LG unter den ersten 50
|
23.04.2019 |
Blick in die Bestenlisten 2018 – DLV, HLV, Rhein-Main-Region, MTK
|
22.04.2019 |
Hallensaison 2018/2019 – Kleine Erfolgsbilanz
|
20.04.2019 |
Bronze für Frank Wiegand beim Sechs-Stunden-Lauf (HK-Art)
|
20.04.2019 |
Hallensaison 2018/19 – einige Zahlen zur Wettkampfteilnahme
|
16.04.2019 |
Göttnauer und Haub Landesmeister über 10 000 m (HK-Art.)
|
14.04.2019 |
Hallen-Senioren-WM - kleine Nachlese
|
14.04.2019 |
Margret Göttnauer Hessenmeisterin über 10 000m
|
14.04.2019 |
Bronze für „Ultra“ Frank Wiegand bei der DM im 6-Stunden-Lauf
|
13.04.2019 |
Frank Wiegand gewinnt DM-Premiere über 50 km (HK-Art.)
|
08.04.2019 |
3 Vereinsrekorde und 2 Titel für die Schüler beim Kreis-Mehrkampf
|
03.04.2019 |
WM Gold-, Silber- und Bronzemedaille für Margret Göttnauer und Anne Reuschenbach
|
02.04.2019 |
Frank Wiegand Deutscher Meister über 50 km
|
März |
21.03.2019 |
Volles WM-Programm für Anne Reuschenbach und Margret Göttnauer (HK-Art-Sen-WM)
|
14.03.2019 |
Crosslauf - Kreismeisterschaft mit Hühnern (Art. HK)
|
13.03.2019 |
Wieder DM-Silber für Margret Göttnauer
|
13.03.2019 |
Kreis Cross: 17 x Gold – 6 x Silber – 7x Bronze für LG BSN
|
13.03.2019 |
Kreiscross 2019: Hattrick für Neela Szangolies
|
09.03.2019 |
Yvonne Steinfurth verteidigt ihren Titel (Sen.-DM -Art. HK)
|
04.03.2019 |
800m-Vereinsrekorde für Anne Gaugel und Max Burns bei MTK-Meisterschaften in der Halle
|
01.03.2019 |
Mehrkämpfer gut in Schwung (Art. aus dem HK)
|
Februar |
28.02.2019 |
Kai Strauch Doppelmeister (Art. aus dem Höchster Kreisblatt)
|
26.02.2019 |
Emelie Kastl stößt Vereinsrekord mit der Kugel
|
21.02.2019 |
Margret Göttnauer verteidigt souverän Crosslauf-Landestitel
|
17.02.2019 |
Gute Platzierungen bei 4 km Cross-Lauf HM in Gudensberg
|
14.02.2019 |
Das Los der Trainer: „Lieber an die Supermarktkasse" (Artikel in der Lausitzer Rundschau)
|
10.02.2019 |
Sprint-PB für Tara Heurung und Julia Jung bei den Süddeutschen Meisterschaften
|
09.02.2019 |
Kai Strauch mit Vereinsrekord Deutscher Studentenmeister
|
08.02.2019 |
Kai Strauch wieder Deutscher Hochschulmeister über 400m (HK-Artikel)
|
01.02.2019 |
Kai Strauch souverän Hessen-Meister über 400 m (HK-Artikel)
|
Januar |
31.01.2019 |
Gold für Kristina Bijelic und Bronze für Tim Steinfurth (HK-Artikel HM U 20-U16)
|
27.01.2019 |
4. Platz für Julia Jung und 6. Platz für Anne Gaugel bei Hessenmeisterschaften
|
20.01.2019 |
Ultra - Frank Wiegand
|
20.01.2019 |
Glänzender Sieg der Männerstaffel in Kalbach
|
20.01.2019 |
Silber für Männerstaffel - Gold für Kai Strauch bei Hallen-HM
|
18.01.2019 |
Vier Starts – vier Landestitel für Anne Reuschenbach
|