LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Trainingszeiten

Mo
16:30 - 18:00 Sportplatz Sulzbach
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 10-11 Jahre (U12) Eileen Kessler
Paulina Risto
18:00 - 19:30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 12-13 Jahre (U14) Peter Conrad
Sebastian Strenkert
18:00 - 19:30 Sportplatz Sulzbach
Sprint/Langsprint Aktive Jochen Dittombée
18:00 - 19:30 Sportplatz Sulzbach
Mehrkampftraining ab 14 Jahre Silke Dittombée
18:30 - 20:00 Kalbachhalle Altenhain Kraftraum
Allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (weiblich) Zusatztraining (nur nach Absprache) Christian Müller
Di
17:00 - 18:30 Halle Sauerborn
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 12-13 Jahre (U14) Peter Conrad
Sebastian Strenkert
Sabine Müller
17:00 - 18:00 Halle Sauerborn
Techniktraining ab 14 Jahre Sabine Müller
17:30 - 19:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeines Sprint- und Sprungtraining ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
18:00 - 19:30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeine Leichtathletik/Sprint/Langsprint ab 14 Jahre (männlich) Sabine Müller
18:00 - 20:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Laufschule und Tempotraining für Langstreckler (alle Altersgruppen) Dr. Peter Eckes
Tommi Mäkitalo
Mi
17:15 - 18:45 Eichwaldhalle Sulzbach
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 5-7 Jahre (U8) Vani Reginold
Eva Wagner
Mirja Wagner
18:00 - 19:30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeine Leichtathletik/Sprint/Langsprint ab 14 Jahre (männlich) Sabine Müller
18:00 - 19:30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeines Sprint- und Sprungtraining ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
18:00 - 19:30 Sportplatz Sulzbach
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 8-9 Jahre (U10) Leeloo Pruy
Amelie Starck
Till Müller
Do
16:30 - 18:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeines Sprint- und Sprungtraining ab 14 Jahre (Kreistraining) Christian Müller
17:30 - 19:00 Eichwaldhalle Sulzbach
Sportplatz Sulzbach
Sprint/Langsprint Aktive Jochen Dittombée
17:30 - 19:00 Sportplatz Sulzbach
Mehrkampftraining ab 14 Jahre Silke Dittombée
Fr
16:30 - 18:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 10-11 Jahre (U12) Eileen Kessler
Paulina Risto
16:30 - 18:00 Neuenhain, Drei-Linden-Schule
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 12-13 Jahre (U14) Peter Conrad
Sebastian Strenkert
17:00 - 18:30 Eichwaldhalle Sulzbach
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 8-9 Jahre (U10) Leeloo Pruy
Amelie Starck
Till Müller
17:00 - 18:30 Eichwaldhalle Sulzbach
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 5-7 Jahre (U8) Vani Reginold
Eva Wagner
Mirja Wagner
18:00 - 20:00 Kalbachhalle Altenhain
Allgemeine Leichtathletik/Sprint/Langsprint ab 14 Jahre (männlich) Sabine Müller
18:00 - 20:00 Kalbachhalle Altenhain
Allgemeines Sprint- und Sprungtraining ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
18:00 - 19:00 (18:00 -19:30) Neuenhain, Drei-Linden-Schule
Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Technik und Krafttraining für Mittelstrecke (optional: Technik und Tempoläufe Mittelstrecke) Jörg Kruse
Sa
10:00 - 11:30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 12-13 Jahre (U14) Peter Conrad
Sebastian Strenkert
Vormittag /nach Absprache Sportplatz Sulzbach
Sprint/Langsprint Aktive Jochen Dittombée
14:30 - 16:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeines Sprint- und Sprungtraining ab 14 Jahre (Kreistraining) Christian Müller
So
10:30 - 12:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Eichwald
Allgemeine Leichtathletik/Sprint/Langsprint ab 14 Jahre (männlich) Sabine Müller
10:00 - 12:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn
Allgemeines Sprint- und Sprungtraining ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
11:00 – 12:30 Eichwaldhalle Kraftraum
Krafttraining ab 15 Jahre Jochen Dittombée
Vormittag/nach Absprache Eichwald
Ausdauertraining ab 15 Jahre Jochen Dittombée

Hinweis

Vor Neubesuch bitte telefonisch Kontakt mit den entsprechenden Trainern aufnehmen.

Wenn nicht anders angegeben finden alle Trainingseinheiten grundsätzlich für weiblich und männlich gemeinsam statt.

Sommertraining (April - Oktober), Wintertraining (November - März)

Es gelten die aktuell gültigen Verhaltensregeln aufgrund der Corona Pandemie.

Trainer

Name Telefon E-Mail
Mirja Wagner 01522/8756406
Tommi Mäkitalo 0174/3160646
Leeloo Pruy
Paulina Risto 0152/28773870
Peter Conrad 0178/2739707
Till Müller 0151/70067256
Dr. Peter Eckes 06195/64651
Silke Dittombée
Sebastian Strenkert
Amelie Starck 0175/981463
Christian Müller 06192/31507
Eileen Kessler
Jochen Dittombée 0179/1488011
Jörg Kruse 06145/1795
Sabine Müller 06192/31507
Eva Wagner 01522/8756904
Vani Reginold