LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Trainingszeiten

Mo
17.00 - 18.30 Sportplatz Sulzbach allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 10-11 Jahre (U12) Eileen Kessler
Paulina Risto
17.30 - 19.00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
18.00 - 19.30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 12-13 Jahre (U14) Peter Conrad
Sebastian Strenkert
18.30 - 20.00 Sportplatz Sulzbach Sprint/Langsprint Aktive Jochen Dittombée
18.30 - 20.00 Sportplatz Sulzbach Mehrkampftraining ab 14 Jahre Silke Dittombée
Di
18:00 - 19:30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (männlich) Sabine Müller
18.00 - 19.30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
18:00 - 20:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn Laufschule und Tempotraining für Langstreckler (alle Altersgruppen) Dr. Peter Eckes
Tommi Mäkitalo
Mi
16:00 - 17:00 Sportplatz Sulzbach/Werferplatz Wurftraining (alle Altersgruppen) Achim Zunker
17.30 - 19.00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
18.00 - 19.30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 12-13 Jahre (U14) Peter Conrad
Sebastian Strenkert
18.00 - 19.30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (männlich) Sabine Müller
18.00 - 19.30 Sportplatz Sulzbach allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 8-9 Jahre (U10) Leeloo Pruy
Amelie Starck
Till Müller
Do
18.30 - 20.00 Sportplatz Sulzbach Sprint/Langsprint Aktive Jochen Dittombée
18.30 - 20.00 Sportplatz Sulzbach Mehrkampftraining ab 14 Jahre Silke Dittombée
Fr
16:00 - 17:00 Sportplatz Sulzbach/Werferplatz Wurftraining (alle Altersgruppen) Achim Zunker
17.00 - 18.30 Sportplatz Sulzbach allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 8-9 Jahre (U10) Leeloo Pruy
Amelie Starck
Till Müller
17:00 - 18:30 Sportplatz Sulzbach allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 5-7 Jahre (U8) Vani Reginold
Eva Wagner
Mirja Wagner
18.00 - 19.30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik Schüler/innen 12-13 Jahre (U14) Peter Conrad
Sebastian Strenkert
18.00 - 19.30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
18.00 - 19.30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (männlich) Sabine Müller
18:00 - 20:00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn Mittelstreckentraining Jörg Kruse
Sa
10:00-11:30 Sportplatz Neuenhain Sauerborn Sondertraining nach Absprache Peter Conrad
Nachmittag nach Absprache Sportplatz Sulzbach Sprint/Langsprint Aktive Jochen Dittombée
So
10.00 - 12.00 Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (männlich) Sabine Müller
Vormittag/Mittag nach Absprache Sportplatz Neuenhain Sauerborn allgemeine Leichtathletik ab 14 Jahre (weiblich) Christian Müller
Vormittag/nach Absprache Eichwald Ausdauertraining ab 15 Jahre Jochen Dittombée

Hinweis

Vor Neubesuch bitte telefonisch Kontakt mit den entsprechenden Trainern aufnehmen.

Wenn nicht anders angegeben finden alle Trainingseinheiten grundsätzlich für weiblich und männlich gemeinsam statt.

Sommertraining (April - Oktober), Wintertraining (November - März)

Es gelten die aktuell gültigen Verhaltensregeln aufgrund der Corona Pandemie.

Trainer

Name Telefon E-Mail
Jörg Kruse 06145/1795
Paulina Risto 0152/28773870
Achim Zunker
Eileen Kessler
Peter Conrad 0178/2739707
Jochen Dittombée 0179/1488011
Vani Reginold
Amelie Starck 0175/981463
Christian Müller 06192/31507
Tommi Mäkitalo 0174/3160646
Silke Dittombée
Eva Wagner 01522/8756904
Dr. Peter Eckes 06195/64651
Mirja Wagner 01522/8756406
Sebastian Strenkert
Sabine Müller 06192/31507
Till Müller 0151/70067256
Leeloo Pruy