LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert Crosslauftag 2022

offene Wertung

männliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 917 Diepolder Kai TG Schwalbach M 2013 3:45 min
2 916 Barfeld Mika TG Schwalbach M 2013 3:50 min
3 879 Claussen Moritz SG DJK Hattersheim M 2014 3:52 min
3 832 Messow Emil LG Eppstein-Kelkheim M 2013 3:52 min
5 965 Jäger Vincent TuRa Niederhöchstadt M 2013 3:55 min
6 876 Berghöfer Jannis SG DJK Hattersheim M 2014 4:00 min
7 937 Koch Clemens TSG Niederhofheim M 2014 4:02 min
8 811 Nägel Silas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2014 4:03 min
9 886 Engel Valentin SG DJK Hattersheim M 2014 4:04 min
10 931 Essig Dominik TSG Niederhofheim M 2014 4:05 min
11 887 Fohler Leonard SG DJK Hattersheim M 2014 4:08 min
12 875 Bartl Moritz SG DJK Hattersheim M 2014 4:09 min
13 967 Moosmayr Max TuRa Niederhöchstadt M 2013 4:10 min
13 966 Moosmayr Leo TuRa Niederhöchstadt M 2013 4:10 min
15 927 Adric Samuel TSG Niederhofheim M 2014 4:14 min
16 877 Braun Florian SG DJK Hattersheim M 2014 4:16 min
17 897 Langer Max SG DJK Hattersheim M 2013 4:19 min
18 895 Knaak Benjamin SG DJK Hattersheim M 2013 4:20 min
19 946 Mußbach Oskar TSG Niederhofheim M 2014 4:21 min
19 948 Neeff Jakob TSG Niederhofheim M 2014 4:21 min
21 855 Mackel Linus LG Main Taunus West M 2013 4:22 min
22 963 Bangera Rishaan TuRa Niederhöchstadt M 2014 4:24 min
23 838 Sulak Mikail LG Eppstein-Kelkheim M 2013 4:25 min
24 840 von der Lehr Ben LG Eppstein-Kelkheim M 2014 4:32 min
25 763 Gastmann Tariq DJK Flörsheim M 2013 4:41 min
26 964 Henrichs Ryan Adrian TuRa Niederhöchstadt M 2014 4:46 min
27 781 Viegas Gabriel DJK Flörsheim M 2013 4:47 min

weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 932 Freiboth Charlotte TSG Niederhofheim W 2014 4:07 min
2 928 Bicker Mari TSG Niederhofheim W 2013 4:09 min
3 762 Flogaus Amelie DJK Flörsheim W 2013 4:16 min
4 878 Chahid Nora SG DJK Hattersheim W 2013 4:18 min
5 911 Ushky Cassandra SG DJK Hattersheim W 2013 4:24 min
6 896 Krawczyk Emilia SG DJK Hattersheim W 2013 4:25 min
7 901 Michaelis Carlotta SG DJK Hattersheim W 2014 4:31 min
8 823 Breitenmoser Helena LG Eppstein-Kelkheim W 2013 4:32 min
9 829 Keller Eva LG Eppstein-Kelkheim W 2014 4:39 min
10 873 Antonelli Giada SG DJK Hattersheim W 2013 4:42 min
11 936 Jakob Greta TSG Niederhofheim W 2014 4:43 min
12 945 Müller Emma TSG Niederhofheim W 2014 4:45 min
12 954 Sarwar Sumaya TSG Niederhofheim W 2014 4:45 min
14 958 Voigt Ida TSG Niederhofheim W 2014 4:58 min
15 862 Schäfer Mina LG Main Taunus West W 2014 5:05 min
16 942 Lahaye Morna TSG Niederhofheim W 2014 5:13 min
17 891 Helmke Emily SG DJK Hattersheim W 2014 5:22 min
18 955 Schieferdecker Maylin TSG Niederhofheim W 2014 5:29 min
19 892 Hrairi Jasmin SG DJK Hattersheim W 2014 5:31 min
20 943 Lulic Laurina TSG Niederhofheim W 2014 5:44 min
21 941 Lahaye Anouk TSG Niederhofheim W 2014 5:59 min

männliche Kinder U12 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 842 Wolf Justus LG Eppstein-Kelkheim M 2011 3:21 min
2 912 Vogt Alexander SG DJK Hattersheim M 2011 3:24 min
3 754 Kirschbaum Theo M 2011 3:25 min
4 921 Kruse Yasin Albert TG Schwalbach M 2012 3:29 min
5 903 Oltmann Tom SG DJK Hattersheim M 2012 3:34 min
6 961 von Gyldenfeldt Niels TSG Niederhofheim M 2011 3:36 min
7 803 Gossenauer Samuel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2011 3:39 min
8 821 Strenkert Lukas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2012 3:47 min
9 908 Schönberg Maximilian SG DJK Hattersheim M 2012 3:54 min
10 839 Tolksdorf Leo LG Eppstein-Kelkheim M 2011 3:55 min
11 835 Ossadnik Luan LG Eppstein-Kelkheim M 2012 3:56 min
12 786 Weilbächer Felix DJK Flörsheim M 2012 3:57 min
13 779 Siebert Mats DJK Flörsheim M 2012 4:00 min
14 882 Dadras Michael SG DJK Hattersheim M 2012 4:04 min
15 826 Gattinger Louis LG Eppstein-Kelkheim M 2011 4:06 min
16 849 Hückelkempken Mats LG Main Taunus West M 2011 4:08 min
17 787 Zulji Samed DJK Flörsheim M 2012 4:09 min
18 816 Schrader Armand LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2011 4:16 min
19 906 Richter Luke SG DJK Hattersheim M 2012 4:18 min
20 772 Mayer Luka DJK Flörsheim M 2012 4:19 min
21 949 Ohaka Gabriel TSG Niederhofheim M 2012 4:20 min

weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 870 Behrendt Sophie Orientierungslaufverein Steinberg W 2012 3:46 min
2 834 Orak Eylem LG Eppstein-Kelkheim W 2011 3:49 min
3 860 Rohr Hannah LG Main Taunus West W 2011 3:51 min
4 767 Knoth Payten DJK Flörsheim W 2012 3:52 min
5 910 Ursinus Smilla SG DJK Hattersheim W 2012 3:56 min
6 929 Braun Lotta TSG Niederhofheim W 2012 3:57 min
7 847 Hermann Sarah LG Main Taunus West W 2011 3:58 min
8 940 Lacalli Talia TSG Niederhofheim W 2012 3:59 min
9 919 Gontermann Antonia TG Schwalbach W 2012 4:00 min
9 893 Klausen Jette SG DJK Hattersheim W 2012 4:00 min
11 837 Schreiber Emmi LG Eppstein-Kelkheim W 2011 4:08 min
12 809 Milberg Ella LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2012 4:10 min
13 846 Heinrich Isabel LG Main Taunus West W 2012 4:15 min
13 841 Wilhelm Klara LG Eppstein-Kelkheim W 2012 4:15 min
15 920 Gontermann Theresa TG Schwalbach W 2011 4:16 min
16 775 Mukwaya Talitha DJK Flörsheim W 2012 4:18 min
17 890 Gstettner Sophie SG DJK Hattersheim W 2012 4:20 min
17 933 Freiboth Johanna TSG Niederhofheim W 2012 4:20 min
19 924 Steger Emma TG Schwalbach W 2012 4:22 min
20 845 Heindl Jasmin LG Main Taunus West W 2011 4:23 min
21 883 Deckert Isabelle SG DJK Hattersheim W 2012 4:27 min
22 947 Neeff Emilia TSG Niederhofheim W 2012 4:29 min
23 914 Zehnle Livia SG DJK Hattersheim W 2012 4:34 min
24 953 Sarwar Safia TSG Niederhofheim W 2011 4:38 min
25 853 Kirsch Mila LG Main Taunus West W 2012 4:39 min
25 815 Schepp Hanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2011 4:39 min
27 778 Pietsch Alissa DJK Flörsheim W 2011 5:14 min
28 884 Dias Sarah SG DJK Hattersheim W 2012 5:16 min
29 909 Solomon Shalom SG DJK Hattersheim W 2012 6:22 min

männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 827 Hermle Lars LG Eppstein-Kelkheim M 2010 7:13 min
2 854 Laugwitz Tobias LG Main Taunus West M 2010 7:32 min
3 807 Jakobs Linus LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2009 7:41 min
4 907 Scala Luca SG DJK Hattersheim M 2009 7:47 min
5 905 Piontek Thassilo SG DJK Hattersheim M 2009 7:51 min
6 950 Oswald Till TSG Niederhofheim M 2009 7:56 min
7 825 Flick Benno LG Eppstein-Kelkheim M 2010 8:01 min
8 814 Rom Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2010 8:03 min
9 833 Orak Ekin LG Eppstein-Kelkheim M 2010 8:14 min
10 938 Kühr Philipp TSG Niederhofheim M 2010 8:19 min
11 957 Schramm Tim TSG Niederhofheim M 2009 8:23 min
12 828 Hickmann Jannik LG Eppstein-Kelkheim M 2009 8:36 min
13 784 Viegas Raphael DJK Flörsheim M 2010 8:51 min
14 780 Spielmann Laurens DJK Flörsheim M 2009 8:57 min
15 859 Popko Philipp LG Main Taunus West M 2010 8:58 min
16 808 Meyer Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2009 12:00 min

weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 820 Strenkert Eva LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2009 7:18 min
2 939 Lacalli Lenia TSG Niederhofheim W 2010 7:32 min
3 830 Keller Luise LG Eppstein-Kelkheim W 2010 7:47 min
4 790 Frint Felicitas Königsteiner LV W 2010 7:48 min
5 791 Häge Hannah Königsteiner LV W 2010 7:59 min
6 923 Schardt Amelie TG Schwalbach W 2009 8:00 min
7 805 Henninger Elisabeth LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2010 8:04 min
8 789 Adomeit Emilia Königsteiner LV W 2009 8:18 min
9 799 Bender Sophia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2010 8:35 min
10 894 Klausen Mona SG DJK Hattersheim W 2009 8:38 min
11 810 Nägel Nora LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2010 8:40 min
12 864 Wosniak Sophia LG Main Taunus West W 2010 8:41 min
13 857 Maxeiner Livia LG Main Taunus West W 2010 8:53 min
14 806 Holdt Mila LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2010 8:59 min
15 856 Marzok Lena LG Main Taunus West W 2010 9:06 min
16 785 Wagner Hannah DJK Flörsheim W 2010 10:03 min
17 796 Balaskas Labrini LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2010 10:21 min
18 851 Kahloon Alvina LG Main Taunus West W 2010 10:29 min
19 843 Curti Carina LG Main Taunus West W 2010 10:47 min

männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 804 Heisig Bruno LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2008 7:07 min
2 817 Schreiber Ruven LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2008 7:12 min
3 863 Senkel Nico LG Main Taunus West M 2008 7:35 min
4 776 Neels Max DJK Flörsheim M 2008 8:25 min
5 765 Hahn Vincent DJK Flörsheim M 2008 8:59 min

weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 959 von Gyldenfeldt Caroline TSG Niederhofheim W 2008 10:14 min
2 771 Limper Elena DJK Flörsheim W 2007 10:27 min
3 852 Kahloon Rabea LG Main Taunus West W 2007 10:30 min

weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 773 Mengiste Debora DJK Flörsheim W 2005 14:35 min

weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 934 Frint Cecilia TSG Niederhofheim W 2005 3:27 min
2 960 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 4:04 min

weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 922 Schäfer Carolina TG Schwalbach W 2004 10:40 min
2 751 Beidl Nina Dietzenbach W 2003 13:03 min

weibliche Jugend U20 Sprint Cross 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 944 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 3:24 min

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 824 Fischer Kim LG Eppstein-Kelkheim M 1967 12:34 min
2 867 Schohaus Jan MTV Kronberg M 1988 13:10 min

Frauen Sprint Cross 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 812 Risto Paulina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:12 min

Frauen Hauptklasse 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 836 Rauterkus Nathalie LG Eppstein-Kelkheim W 1994 19:15 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 800 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 22:21 min
2 831 Manhold Markus LG Eppstein-Kelkheim M 1989 26:44 min

Seniorinnen W30 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 752 Friedrich Marisa Wehrheim W 1992 17:30 min
2 969 Müller Corinna TuS Griesheim W 1991 23:00 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 788 Hartmann Benjamin HSC Bad Homburg M 1986 24:47 min

Seniorinnen W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 868 Schohaus Natascha MTV Kronberg W 1986 18:18 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 866 Doubleday Russell MTV Kronberg M 1982 23:51 min
2 761 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 28:11 min
3 764 Hahn Markus DJK Flörsheim M 1981 38:42 min

Seniorinnen W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 757 Mattay Dinah ASC Marathon Friedberg W 1981 19:30 min
2 848 Hückelkempken Kristina LG Main Taunus West W 1978 27:46 min
2 872 Henrichs Lilian Achieng SG 1878 Sossenheim W 1982 27:46 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 902 Gossenauer Florian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1976 25:01 min
2 795 Uhl Tim LC Olympia Wiesbaden M 1977 25:06 min
3 756 Henrich Björn ASC Marathon Friedberg M 1976 26:15 min
4 813 Risto Stefan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1975 28:52 min
5 844 Heindl Andreas LG Main Taunus West M 1976 35:51 min

Seniorinnen W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 956 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 19:57 min
2 822 Strenkert Nicole LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1975 20:30 min
3 766 Jansen Bettina DJK Flörsheim W 1976 24:44 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 801 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1969 25:43 min
2 971 Förster Thomas TV Wetzlar M 1969 26:47 min
3 871 Flick Bernd Perlekettsche Kelkheim M 1968 30:54 min
4 869 Behrendt Claas Orientierungslaufverein Steinberg M 1971 31:25 min

Seniorinnen W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 798 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1968 19:20 min
2 898 Märten-Kleemann Michaela SG DJK Hattersheim W 1969 22:08 min

Senioren M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 968 Hofmann Klaus TuS Griesheim M 1949 34:05 min

Senioren M75 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 904 Betz Wolfgang TV Sinn M 1947 36:34 min