Walter-Eifert-Crosslauftag 2017
Kreismeisterschaften HTK
Kreismeisterschaft HTK Kinder W8 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 544 | Serra | Lea | TSG Wehrheim | W | 2009 | 4:44 min | |
2 | 718 | Wenzek | Verena | TSG Friedrichsdorf | W | 2009 | 5:33 min |
Kreismeisterschaft HTK Kinder M9 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 542 | Schmitz-Manseck | Felipe | TSG Wehrheim | M | 2008 | 3:42 min | |
2 | 541 | Scheel | Jonathan | TSG Wehrheim | M | 2008 | 3:50 min | |
3 | 407 | John | Malte | MTV Kronberg | M | 2008 | 4:00 min | |
4 | 532 | Göllert | Florian | TSG Wehrheim | M | 2008 | 4:11 min | |
5 | 536 | Lamle | Benjamin | TSG Wehrheim | M | 2010 | 4:24 min |
Kreismeisterschaft HTK Kinder W9 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 530 | Uhlig | Malin | TSG Oberursel | W | 2008 | 4:28 min | |
2 | 534 | Kaufmann | Elea | TSG Wehrheim | W | 2008 | 4:34 min | |
3 | 537 | Lamle | Dalia | TSG Wehrheim | W | 2008 | 4:46 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften HTK männliche Kinder U10 950 m
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Wehrheim | Schmitz-Manseck, Felipe | 1. Platz | 7. Platz | ||||
Scheel, Jonathan | 2. Platz | |||||||
Göllert, Florian | 4. Platz |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Kinder U10 950 m
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Wehrheim | Kaufmann, Elea | 2. Platz | 9. Platz | ||||
Serra, Lea | 3. Platz | |||||||
Lamle, Dalia | 4. Platz |
Kreismeisterschaft HTK Kinder M10 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 499 | Filfil | Gebeyehu | TSG Ober-Eschbach | M | 2007 | 7:32 min | |
2 | 545 | Velke | Elian | TSG Wehrheim | M | 2007 | 7:36 min | |
3 | 539 | Neumann | Laurenz | TSG Wehrheim | M | 2007 | 8:08 min | |
4 | 714 | Johannson | Philipp | TSG Friedrichsdorf | M | 2007 | 8:23 min | |
5 | 713 | Frey | Koh | TSG Friedrichsdorf | M | 2007 | 9:22 min | |
6 | 533 | Hernas | Kevin | TSG Wehrheim | M | 2007 | 9:26 min |
Kreismeisterschaft HTK Kinder W10 950 m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 528 | Lösel | Hannah | TSG Oberursel | W | 2007 | 3:29 min | |
2 | 527 | Klingstein | Amalia | TSG Oberursel | W | 2007 | 3:56 min | |
3 | 733 | Binsteiner | Klara | MTV Kronberg | W | 2007 | 4:04 min | |
4 | 719 | Jahn | Lina | TSG Friedrichsdorf | W | 2007 | 4:19 min | |
5 | 720 | Müller | Charlotte | TSG Friedrichsdorf | W | 2007 | 4:20 min | |
6 | 535 | Keller | Sarah | TSG Wehrheim | W | 2007 | 4:25 min | |
7 | 548 | Wepiwe | Nadjela | TSG Wehrheim | W | 2007 | 4:29 min |
Kreismeisterschaft HTK Kinder M11 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 526 | Reinhard | Vincent | TSG Ober-Eschbach | M | 2006 | 9:15 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften HTK männliche Kinder U12 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Wehrheim | Velke, Elian | 2. Platz | 12. Platz | ||||
Neumann, Laurenz | 3. Platz | |||||||
Hernas, Kevin | 7. Platz |
Kreismeisterschaft HTK Jugend M12 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 538 | Michelbach | Nicolas | TSG Wehrheim | M | 2005 | 6:39 min | |
2 | 834 | Kaiser | Paul | LC Steinbach | M | 2005 | 8:08 min | |
3 | 715 | Wenzek | Mike | TSG Friedrichsdorf | M | 2005 | 8:33 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend W12 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 410 | Ochs | Verena | MTV Kronberg | W | 2005 | 8:14 min | |
2 | 721 | Kurzai | Hannah | TSG Friedrichsdorf | W | 2005 | 8:26 min | |
3 | 549 | Zali | Raphaella | TSG Wehrheim | W | 2005 | 9:25 min | |
4 | 547 | Wepiwe | Milina | TSG Wehrheim | W | 2005 | 9:37 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend M13 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 716 | Hornig | Paul | TSG Friedrichsdorf | M | 2004 | 7:56 min | |
2 | 568 | Lösel | Arvid | TV Oberstedten | M | 2004 | 8:02 min | |
3 | 740 | Patt | Lasse | TSG Oberursel | M | 2004 | 8:19 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend W13 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 531 | Buchmüller | Leonie | TSG Wehrheim | W | 2004 | 7:37 min | |
2 | 525 | Reinhard | Emilia | TSG Ober-Eschbach | W | 2004 | 7:40 min |
Mannschaftswertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Jugend U14 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Wehrheim | Buchmüller, Leonie | 1. Platz | 12. Platz | ||||
Zali, Raphaella | 5. Platz | |||||||
Wepiwe, Milina | 6. Platz |
Kreismeisterschaft HTK Jugend M14 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 361 | Svat | Simon | HTG Bad Homburg | M | 2003 | 8:06 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend W14 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 575 | Kaucher | Marie | SGK Bad Homburg | W | 2003 | 8:28 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend M15 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 408 | Ochs | Markus | MTV Kronberg | M | 2002 | 7:55 min | |
2 | 359 | Dambach | Marc | HTG Bad Homburg | M | 2002 | 8:05 min |
Kreismeisterschaft HTK männliche Jugend U18 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 717 | Iman | Jafari | TSG Friedrichsdorf | M | 2000 | 23:42 min |
Kreismeisterschaft HTK männliche Jugend U20 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 406 | Brümmer | Marcel | MTV Kronberg | M | 1998 | 10:58 min |
Kreismeisterschaft HTK W45 4.2 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 748 | Hildebrandt | Sandra | LC Steinbach | W | 1969 | 23:23 min |
Kreismeisterschaft HTK M50 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 744 | Mainert | Ingo | SG Obererlenbach | M | 1963 | 32:20 min |
Kreismeisterschaft HTK W50 4.2 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 747 | Kracke | Anke | LC Steinbach | W | 1966 | 22:27 min |
Kreismeisterschaft HTK M65 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 829 | Schrod | Thomas | TSG Friedrichsdorf | M | 1948 | 35:41 min |