Ergebnisse - Hessische Crosslauf Meisterschaften Langgöns/Oberkleen
Hessische Meisterschaften Crosslauf
am 7. März 2004 in Langgöns/Oberkleen
Auszug aus den Ergebnislisten (Wettkämpfe mit LG-BSN Beteiligung),
TOP-3 + LG-BSN Starter, Quelle: www.hlv.de, Angaben ohne Gewähr
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50 - Langstrecke
1. Moos, Herbert 50 TV Herborn 20:49
2. Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße Wiesbaden 20:59
3. Jung, Günter 53 TV Waldstraße Wiesbaden 21:49
...
7. Becker, Roland 51 LG Bad Soden/Neuenhain 22:31
9. Blum, Robert 50 LG Bad Soden/Neuenhain 22:40
10. Müller, Bernd 53 LG Bad Soden/Neuenhain 22:54
19. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M55 - Langstrecke
1. Trapp, Wolfgang 48 TV Waldstraße Wiesbaden 21:04
2. Müller, Heinz 48 ASC Dillenburg 21:56
3. Schäfer, Dietmar 45 TV Waldstraße Wiesbaden 22:35
...
10. Netzer, Bernd 46 LG Bad Soden/Neuenhain 24:22
13. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M30 - Langstrecke
1. Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau/Rodenbach 23:02
2. Bergmann, Christoph 73 LAV Dietzhölztal 23:34
3. Jahnke, Matthias 72 PSV Grün-Weiß Kassel 24:07
...
11. Dirkes, Martin 70 LG Bad Soden/Neuenhain 27:41
14. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M35 - Langstrecke
1. Schüler, Rolf 64 LAV Dietzhölztal 24:40
2. Riefer, Markus 66 SSC Hanau/Rodenbach 24:51
3. Werner, Jürgen 69 LAV Dietzhölztal 24:57
...
14. Löwe, Andreas 68 LG Bad Soden/Neuenhain 26:56
22. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40 - Langstrecke
1. Hermes, Guido 64 PSV Grün-Weiß Kassel 19:21
2. Wolf, Ullrich 62 TV Wetter 19:50
3. Stiefl, Jürgen 61 LC Mengerskirchen 19:53
...
19. Markowetz Dr., Alfred 60 LG Bad Soden/Neuenhain 23:27
23. Goelzenleuchter, Matthias 64 LG Bad Soden/Neuenhain 24:23
28. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M45 - Langstrecke
1. Theofel, Jürgen 58 FV Wallau 19:10
2. Schmidt, Uwe 59 SV Blau-Weiß Dodenhausen 20:01
3. Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße Wiesbaden 20:39
...
12. Eckes Dr., Peter 56 LG Bad Soden/Neuenhain 21:46
19. Hoerschelmann, Axel 59 LG Bad Soden/Neuenhain 23:03
29. Lolies, Erhard 55 LG Bad Soden/Neuenhain 27:33
31. Teilnehmer gewertet
--------------------------------------------------------------------------------
M40/45 Mannschaft - Langstrecke 6,3 Km
1. LC Mengerskirchen 26 Pkt.
Stiefl (61) 4 - Ott (64) 6 - Preußner (60) 16
2. PSV Grün-Weiß Kassel 28 Pkt.
Hermes (64) 2 - Sutter (64) 11 - Hahn (58) 15
3. TV Waldstraße Wiesbaden 52 Pkt.
Quoika (58) 10 - Bastian (58) 19 - Heid (64) 23
...
7. LG Bad Soden/Neuenhain 104 Pkt.
Eckes Dr. (56) 26 - Hoerschelmann (59) 37 - Markowetz Dr. (60) 41
11. Mannschaften gewertet
--------------------------------------------------------------------------------
M50/55 Mannschaft - Langstrecke 6,3 Km
1. TV Waldstraße Wiesbaden 9 Pkt.
Schüttler (54) 2 - Trapp (48) 3 - Jung (53) 4
2. ASC Dillenburg 34 Pkt.
Müller (48) 5 - Lowak (53) 8 - Kühn (52) 21
3. LG Bad Soden/Neuenhain 35 Pkt.
Becker (51) 9 - Blum (50) 12 - Müller (53) 14
...
4. Mannschaften gewertet
--------------------------------------------------------------------------------