Süddeutsche Senioren-Mehrkampf-Meisterschaften 2000
Stadion "Am Engelborn", Nieder-Olm
30. September 2000
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Mannschaft M30/M35
Mannschaft M40/M45
Mannschaft M50/M55
Mannschaft M60/M65
Mannschaft W30/W35
Männer M30
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. Kuprasch, Dominic 68 LG Stadt Hattersheim 3181 Punkte 6,64 - 51,22- 23,00 - 26,93- 4:43,93 2. Eberhardt, Christian 68 LG Reischenau-Zusamtal 2927 Punkte 6,02 - 55,87- 24,77 - 38,45- 5:29,74 3. Schulze, Andreas 69 Rastatter TV 2725 Punkte 5,71 - 38,03- 23,44 - 26,84- 4:46,58 4. Wehowsky, Christian 68 LG Reischenau-Zusamtal 2658 Punkte 5,46 - 37,12- 25,01 - 36,42- 4:55,40 5. Eder, Thomas 67 LG Mörfelden-Walldorf 2651 Punkte 5,93 - 42,76- 25,30 - 30,26- 5:02,26 6. Stern, Silvio 66 LC Bingen 2648 Punkte 5,71 - 40,74- 24,46 - 28,94- 4:57,59 7. Huber, Mirko 67 SGV Murr 2614 Punkte 5,73 - 51,77- 26,60 - 34,29- 5:21,28 8. Schumacher, Martin 66 LAC Saarlouis 2596 Punkte 6,05 - 29,71- 25,04 - 29,31- 4:44,87 9. Haag, Christian 70 LG Bad-Soden - Neuenhain 2558 Punkte 5,58 - 32,02- 24,56 - 26,46- 4:37,96 10. Kaiser, Daniel 69 LG Wutach 2549 Punkte 6,14 - 39,36- 24,84 - 26,97- 5:15,42 11. Fischer, Eric 68 LC 72 Altenkessel 2495 Punkte 5,86 - 36,20- 24,89 - 22,58- 4:50,51 12. Kehm, Manfred 66 LG Mörfelden-Walldorf 2359 Punkte 5,45 - 39,08- 27,18 - 29,84- 4:59,44 13. Ringel, Reiner 70 LG Eintracht Frankfurt 2298 Punkte 5,42 - 33,41- 25,33 - 22,62- 4:55,47 14. Niessner, Dr. Wolfgang 66 TSV 05 Allendorf/Lahn 2188 Punkte 5,46 - 32,97- 25,95 - 23,91- 5:10,70 15. Kaiser, Stephan 67 SGV Murr 2121 Punkte 5,09 - 34,80- 26,21 - 24,95- 5:14,29 16. Gall, Jürgen 68 SGV Murr 2112 Punkte 5,22 - 43,58- 28,42 - 33,11- 5:47,31 17. Kursawe, Holger 69 SGV Murr 2049 Punkte 5,21 - 39,54- 26,85 - 22,76- 5:28,31 18. Olschewski, Frank 67 LG Bad-Soden - Neuenhain 1860 Punkte 4,89 - 34,42- 27,85 - 28,68- 5:48,92 19. Hentschel, Thomas 67 SGV Murr 1232 Punkte 4,51 - o.g.V.- 27,60 - 19,56- 5:58,02
Männer M35
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. Pritchard, Randy 65 LG LK Aschaffenburg 2970 Punkte 5,75 - 37,30- 23,51 - 36,55- 4:36,72 2. Speidel, Jürgen 64 LG Eintracht Frankfurt 2944 Punkte 5,89 - 47,14- 24,22 - 29,81- 4:36,75 3. Eitz, Jens 64 TV 1891 Bürstadt 2622 Punkte 6,14 - 31,73- 23,73 - 29,98- 5:10,73 4. Saumweber, Bernhard 63 LG Reischenau-Zusamtal 2530 Punkte 5,48 - 43,20- 25,86 - 27,59- 4:51,03 5. Schroth, Uwe 63 LAG Pforzheim/TG Dietlingen 2270 Punkte 5,08 - 39,83- 27,60 - 29,04- 4:56,22 6. Götz, Wolfram 63 SGV Murr 2172 Punkte 5,18 - 35,84- 26,52 - 27,83- 5:16,76 7. Müller, Christian 62 LG Bad-Soden - Neuenhain 2129 Punkte 5,48 - 35,25- 23,93 - 19,94- 5:49,70 8. Teichert, Michael 63 LG Eintracht Frankfurt 2116 Punkte 5,28 - 41,22- 25,19 - 26,67- 6:08,65 9. Pauly, Dietmar 57 LC 72 Altenkessel 2050 Punkte 4,98 - 30,04- 26,02 - 30,15- 5:33,50 10. Turek, Thomas 64 LG Bad-Soden - Neuenhain 1809 Punkte 4,66 - 27,04- 26,38 - 24,71- 5:34,98 11. Krichbaum, Richard 65 LG Mörfelden-Walldorf 1726 Punkte 4,81 - 23,89- 27,62 - 20,27- 5:13,19 12. Isecke, Horst 56 LC 72 Altenkessel 1356 Punkte 3,75 - 25,17- 30,35 - 21,31- 5:24,29 13. Wirth, Gerhard 56 LG Bad-Soden - Neuenhain 1318 Punkte 4,91 - 24,65- 30,62 - 19,81- 6:05,24 Kinkel, Martin 64 LG Mörfelden-Walldorf 4,86 - 32,94- aufg. - aufg.- n.a.
Männer M40
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. Wenk, Reiner 60 TV Wehr 2753 Punkte 6,71 - 41,24- 23,78 - 33,12- 5:49,55 2. Laub, Udo 59 SG Walldorf-Astoria 2733 Punkte 5,80 - 45,03- 25,32 - 30,41- 4:49,46 3. Schatz, Gerhard 59 LG Sigmaringen 2486 Punkte 5,80 - 41,97- 25,70 - 31,12- 5:22,74 4. Degen, Jürgen 60 LC Hassloch 2231 Punkte 4,58 - 29,85- 25,47 - 21,08- 4:26,00 5. Schlappner, Gunold 59 TuS Griesheim 2151 Punkte 5,14 - 36,33- 27,06 - 23,69- 4:58,57 6. Terks, Achim 59 LG Rüsselsheim 2150 Punkte 5,27 - 31,31- 26,15 - 21,60- 4:55,93 7. Heinzmann, Dieter 60 SG Walldorf-Astoria 2083 Punkte 5,35 - 32,81- 26,01 - 23,18- 5:22,31 8. Volkert, Michael 56 LC Hassloch 964 Punkte 4,52 - 32,60- aufg. - 23,27- aufg. Dorr, Wolfgang 57 TV Kastellaun 1465 Punkte aW 4,82 - 35,86- 31,19 - 24,72- 6:20,86
Männer M45
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. Weis, Lothar 55 ETSV Lauda 2575 Punkte 5,78 - 45,27- 25,44 - 29,65- 5:12,60 2. Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 2361 Punkte 5,44 - 38,31- 26,04 - 30,76- 5:15,37 3. Mayer, Peter 55 LC Hassloch 2213 Punkte 4,89 - 41,06- 26,52 - 25,53- 5:04,48 4. Stiltz, Wolfgang 53 TV Groß-Gerau 1985 Punkte 5,03 - 39,03- 28,32 - 26,88- 5:27,55 5. Auberle, Günter 54 TuS Meersburg 1924 Punkte 4,65 - 40,80- 27,94 - 29,31- 5:46,66 6. Kreutz, Wolfgang 52 TSG Nieder-Erlenbach 1898 Punkte 4,74 - 30,68- 28,06 - 26,57- 5:13,25 7. Welter, Robert 55 TV Groß-Gerau 1893 Punkte 5,41 - 35,66- 25,90 - 25,69- 6:35,31 8. Mayer, Jürgen 55 LC Hassloch 1813 Punkte 4,76 - 31,31- 27,82 - 21,19- 5:15,26 9. Koch, Wilfried 55 TGS Erbach 1600 Punkte 4,88 - 25,48- 28,43 - 22,45- 5:43,00 10. Powilleit, Klaus 52 LG Wettenberg 1549 Punkte o.g.V. - o.g.V.- 25,70 - 33,38- 5:16,24 11. Heinold, Dr. Dieter 55 TB Weiden 1105 Punkte 5,87 - 47,13- - -
Männer M50
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. Wolf, Andreas 47 TV Kempten 1856 2310 Punkte 5,15 - 41,10- 26,59 - 30,44- 5:12,40 2. Wondra, Heinz 48 TSV Eschollbrücken-Eich 2229 Punkte 5,67 - 30,78- 25,95 - 26,29- 5:13,77 3. Balschalarski, Basilius 46 MT 1861 Melsungen 2184 Punkte 4,78 - 38,68- 27,16 - 33,86- 5:21,42 4. Kreutz, Helmut 50 TSG Nieder-Erlenbach 2138 Punkte 4,78 - 35,08- 27,48 - 33,31- 5:13,79 5. Hessert, Helmut 46 LC Bingen 2110 Punkte 4,93 - 48,95- 29,14 - 34,10- 5:47,15 6. Völk, Franz 50 SV-DJK Schwarzenau 2070 Punkte 4,58 - 37,56- 27,97 - 30,25- 5:08,62 7. Meyer, Dr. Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 2005 Punkte 4,98 - 39,07- 26,66 - 35,64- 6:32,05 8. Brauer, Bernd 47 TSV Crailsheim 1984 Punkte 4,79 - 34,87- 26,17 - 27,25- 5:40,08 9. Hölzlberger, Ludwig 49 SV-DJK Schwarzenau 1675 Punkte 4,29 - 39,12- aufg. - 31,40- 5:10,67 10. Kinner, Wolfgang 46 LG LK Aschaffenburg 1662 Punkte 4,04 - 35,79- 27,22 - 28,36- 6:15,26 11. Busenbender, Walter 47 HSV Hockenheim 1606 Punkte 4,79 - 28,96- 25,84 - 28,82- aufg. 12. Kocon, Rudolf 47 TV Eichstetten 1098 Punkte 4,39 - 27,91- 29,20 - 19,25- Krämer, Gerd 46 TSV Eschollbrücken-Eich 3,83 - 26,03- n.a. - -- -
Männer M55
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. Flachowsky, Gerhard 44 Turn- und Sportverein Jena 2128 Punkte 5,00 - 33,60- 28,57 - 29,67- 4:53,35 2. Ertl, Laszlo 45 LG LK Aschaffenburg 1511 Punkte 4,20 - 22,69- 29,13 - 22,97- 5:21,29 3. Kappei, Werner 43 TSG Sulzbach 1489 Punkte 4,32 - 23,00- 29,32 - 21,62- 5:23,07 4. Müller-Kaler, Michael 44 SV-DJK Schwarzenau 1384 Punkte 4,16 - 35,91- 31,05 - 25,86- 6:19,54 5. Sonntag, Ralph 42 TSV Eschollbrücken-Eich 1157 Punkte 4,37 - 19,70- 29,50 - 18,17- 6:12,83 6. Schultz, Jens 41 TSV Eschollbrücken-Eich 983 Punkte 4,15 - 23,63- 31,47 - 22,86- 7:15,31 Rothermel, Jürgen 44 TV Groß-Gerau 3,68 - 31,09- n.a. - --
Männer M60
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. Veit, Rudolf 39 LAZ Kreis Würzburg 2014 Punkte 4,95 - 34,33- 27,78 - 32,10- 5:33,56 2. Heidinger, Klaus 37 TB Emmendingen 1721 Punkte 4,48 - 33,99- 28,84 - 30,02- 5:53,35 3. Fischer, Lothar 36 TG Waldsee 1681 Punkte 5,01 - 40,88- 29,36 - 34,46- 8:14,80 4. Wochnowski, Ulrich 40 Sportverein Vaihingen 1676 Punkte 4,05 - 36,32- 30,03 - 28,97- 5:34,18 5. Nündel, Eckart 39 LG Hochtaunus 1444 Punkte 4,32 - 33,06- 28,89 - 31,11- 7:17,01 6. Staudenmayer, Wolfgang 38 MTV Stuttgart 1362 Punkte 4,61 - 22,00- 30,26 - 20,97- 5:43,24 7. Ratz, Erich 40 TV Großen Linden 1318 Punkte 4,34 - 28,77- 29,92 - 29,13- 7:00,99 8. Wiench, Martin 38 LC 72 Altenkessel 1230 Punkte 3,93 - 21,83- 31,82 - 24,73- 5:44,76 9. Kirchner, Helmuth 39 LG Hochtaunus 1128 Punkte 4,31 - 21,54- 29,65 - 26,52- 7:29,42 10. Staake, Walter 39 LGO Odenwald 1094 Punkte 3,65 - 20,00- 34,25 - 26,18- 5:45,05 11. Kuhn, Heinz 38 MTV 1817 1027 Punkte 3,83 - 31,52- 31,76 - 23,45- 7:22,80 12. Drews, Hubert 38 LGO Odenwald 953 Punkte 3,43 - 21,39- 32,46 - 29,16- 6:59,28 13. Weigel, Kurt 39 LG Hochtaunus 719 Punkte 3,21 - 11,87- 34,23 - 17,79- 5:56,88 Haßlauer, Heinz 40 TGV Holzhausen 4,02 - 37,62- abgem. - abgem.- - Dreikampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Hamaekers, Arno 40 TSG Heidelberg 1305 Punkte 13,28 - 4,75(-0,2 )- 11,06 2. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 1128 Punkte 14,09 - 4,85(+0,7 )- 9,80 3. Löhn, Manfred 40 Team Erfurt 975 Punkte 14,44 - 4,48(+0,2 )- 9,16 4. Scheuer, Dr. Hubert 38 LAZ Kreis Würzburg 931 Punkte 15,20 - 3,74(+0,2 )- 11,95 5. Loose, Friedhelm 36 TSV Königsberg 471 Punkte 18,70 - 3,17( 0,0 )- 8,31 Kuhn, Heinz 38 MTV 1817 n.a. - n.a. - 9,51
Männer M65
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. Schmid, Heinz 32 MTV Stuttgart 1606 Punkte 4,30 - 29,01- 28,21 - 26,00- 5:47,60 2. Schollmayer, Günter 32 ESV Mainz 1496 Punkte 4,28 - 31,61- 29,00 - 32,18- 6:47,34 3. Kaleve, Helmut 33 TV Eschhofen 1369 Punkte 4,04 - 28,14- 30,61 - 33,48- 6:37,14 4. Wunsch, Horst 35 LAG Obere Murg 1233 Punkte 4,12 - 31,66- 32,95 - 29,14- 6:38,63 5. Paulus, Josef 33 LSC Düppenweiler 1174 Punkte 3,80 - 23,10- 33,46 - 36,75- 6:45,86 6. Kihn, Franz 34 LG LK Aschaffenburg 1170 Punkte 4,13 - 28,61- 31,55 - 27,22- 6:55,74 7. Rau, Arthur 35 LG Hochtaunus 1122 Punkte 3,86 - 29,26- 31,27 - 27,26- 7:08,95 8. Frank, Hans 35 LGO Odenwald 1086 Punkte 3,86 - 34,77- 35,16 - 31,64- 9:28,54 9. Schäffler, Erwin 31 TG Worms 925 Punkte 3,44 - 23,98- 34,75 - 25,04- 6:24,97 10. Kayser, Dr. Alexander 27 MTV Stuttgart 604 Punkte 3,49 - 18,19- 32,55 - 16,80- 8:28,75 11. Hemetsberger, Kurt 33 LGO Odenwald 596 Punkte 2,96 - 18,78- 37,52 - 20,93- 6:49,31 12. Schmitt, Philipp 34 LGO Odenwald 537 Punkte 3,07 - 13,55- 38,09 - 14,92- 6:14,70 13. Schmidt, Helmut 28 SC Wiesensteig 516 Punkte 2,78 - o.g.V.- 34,17 - 16,19- 6:15,03 Dreikampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Schollmayer, Günter 32 ESV Mainz 1134 Punkte 13,72 - 4,53(+0,5 )- 10,01 2. Lenz, Otto 35 LG Hochtaunus 827 Punkte 14,90 - 4,04(+1,3 )- 8,87 3. Lux, Horst 35 Turnverein Völklingen 653 Punkte 15,62 - 3,74(+0,9 )- 8,00 4. Schweitzer, Erich 33 LG Hochtaunus 636 Punkte 15,21 - 3,43(+1,0 )- 7,78
Männer M70
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Walter, Hans-Georg 29 LAZ Kreis Würzburg 834 Punkte 15,33 - 3,68( 0,0 )- 10,70 2. Fischer, Alfred 27 TSV Eschollbrücken-Eich 625 Punkte 15,54 - 3,00( 0,0 )- 9,07
Männer M75
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Breder, Rudolf 23 LSG Saarlouis 783 Punkte 15,12 - 3,75( 0,0 )- 9,30 2. Porep, Karl 25 Karlsruher SpVgg Germania 776 Punkte 15,96 - 3,99(+0,1 )- 9,90 3. Höht, Ernst 25 LG Main-Taunus West 694 Punkte 16,39 - 3,78( 0,0 )- 9,63 4. Eble, Eugen 17 TuS Töging/Inn 265 Punkte 22,01 - 2,10( 0,0 )- 6,28
Frauen W30
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m) 1. Pinieck, Elisabeth 70 LC Mengerskirchen 2387 Punkte 14,18 - 1,44- 7,39- 4,64(-0,4 )- 2:53,12 2. Spinnler, Kerstin 68 LG LK Aschaffenburg 2269 Punkte 14,04 - 1,28- 6,60- 3,91(-0,2 )- 2:30,55 3. Haag, Michaela 69 LG Bad-Soden - Neuenhain 2247 Punkte 14,44 - 1,28- 8,58- 4,42(-0,3 )- 2:48,85 4. Müller, Heike 67 SG Schlüchtern 2156 Punkte 14,88 - 1,48- 7,43- 4,21( 0,0 )- 3:00,28 5. Lauer, Michaela 66 SG Schlüchtern 1911 Punkte 14,96 - 1,32- 7,16- 4,38(-0,1 )- 3:10,15
Frauen W35
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m) 1. Reichenauer, Heidi 63 TV Flieden 2841 Punkte 13,83 - 1,44- 12,43- 4,75( 0,0 )- 2:49,09 2. Thierfelder, Jana 63 FC Erzgebirge Aue 2591 Punkte 13,69 - 1,28- 10,08- 4,84(+0,1 )- 2:46,75 3. Krug, Susanne 65 VFL 07 Neustadt/Cob. 2466 Punkte 14,21 - 1,36- 8,97- 4,80(+0,1 )- 2:50,76 4. Schermuly, Marianne 63 LC Mengerskirchen 2265 Punkte 14,78 - 1,40- 7,43- 4,44( 0,0 )- 2:47,59 5. Löber-Blecher, Marion 64 LC Mengerskirchen 2224 Punkte 14,00 - 1,40- 6,49- 4,18( 0,0 )- 2:50,72 6. Fuchs, Annette 64 LG LK Aschaffenburg 2158 Punkte 14,53 - 1,40- 9,19- 4,41(+0,1 )- 3:14,93 7. Bär, Rosemarie 61 TV Eichstetten 2027 Punkte 14,43 - 1,24- 7,29- 3,96(+0,1 )- 2:48,00 8. Schmitt, Petra 65 LG LK Aschaffenburg 1980 Punkte 15,25 - 1,24- 9,03- 4,03( 0,0 )- 2:53,73 9. Rink, Sybille 60 SG Schlüchtern 1932 Punkte 14,80 - 1,36- 8,06- 3,91( 0,0 )- 3:08,94 10. Weicker, Sigrun 64 TSV Eschollbrücken-Eich 1621 Punkte 15,73 - 1,24- 5,95- 3,76( 0,0 )- 2:57,63 11. Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eich 1272 Punkte 16,20 - 1,00- 5,59- 3,41(+0,5 )- 2:56,41 12. Schöcker, Karin 64 TSV Eschollbrücken-Eich 677 Punkte 18,27 - o.g.V.- 6,52- 3,06(+0,2 )- 3:28,31
Frauen W40
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m) 1. Grahnert, Elke 56 SV Großolbersdorf 2443 Punkte 14,15 - 1,40- 8,66- 4,78( 0,0 )- 2:55,46 2. Düll, Agnes 60 LG Kreis Ansbach 2073 Punkte 14,84 - 1,36- 8,77- 4,25(+0,1 )- 3:06,44 3. Wilhelm, Rita 58 LC 72 Altenkessel 1955 Punkte 14,78 - 1,32- 6,59- 4,21(+0,1 )- 2:59,26 4. Franz, Renate 60 ESV Saarbrücken 1724 Punkte 14,90 - 1,28- 6,93- 3,64(+0,1 )- 3:06,87
Frauen W45
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m) 1. Altrichter, Petra 54 VFL 07 Neustadt/Cob. 2273 Punkte 15,03 - 1,44- 8,00- 4,32(+0,3 )- 2:48,22 2. Pelz, Dr. Cornelia 54 LG Langen 2249 Punkte 14,38 - 1,32- 7,85- 4,31(+0,3 )- 2:46,24 3. Schmitt, Karin 51 USC Mainz 2167 Punkte 15,01 - 1,32- 9,37- 4,15(+0,5 )- 2:51,08 4. Schoeppe, Jutta 55 LG Kreis Ansbach 1512 Punkte 15,45 - 1,32- 8,42- 3,78(+0,7 )- aufg. 5. Göttmann, Monika 55 LGO Odenwald 1356 Punkte 15,07 - 1,12- 6,92- 3,61(+0,4 )- 3:33,46 6. Lemence, Brigitte 53 TSG Sulzbach 1106 Punkte 17,03 - 1,12- 5,28- 3,48(+0,5 )- 3:16,19
Frauen W50
Fünfkampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m) 1. Krähe, Waltraud 48 TSV Penzberg 2138 Punkte 15,09 - 1,36- 8,20- 3,92(+0,4 )- 2:44,66 2. Kappei, Ute 49 TSG Sulzbach 1385 Punkte 16,77 - 1,16- 6,66- 3,53(+0,4 )- 3:01,71 Dreikampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Reismann, Trudel 47 TSG Heidesheim 1228 Punkte 14,81 - 3,92(-0,1 )- 8,86 2. Saborni, Brigitte 47 SV Fürstenberg 1065 Punkte 15,76 - 3,62(-0,2 )- 9,29 3. Kohlhepp, Gisela 48 SG Schlüchtern 567 Punkte 18,63 - 3,25(-0,2 )- 6,94
Frauen W55
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Staehle, Erika 41 MTV Stuttgart 1250 Punkte 15,28 - 4,06(-0,3 )- 9,68 2. Seibert, Gerda 42 LG Allgäu 919 Punkte 15,77 - 3,36(-0,3 )- 7,87 3. Mathes, Karin 42 TV Ockenheim 701 Punkte 17,59 - 3,31(-0,2 )- 7,61
Frauen W60
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Sauer, Erika 40 SpVgg Warmbronn 1157 Punkte 15,61 - 4,04(-0,5 )- 8,99 2. Schott, Ingeborg 38 LG Karlsruhe 917 Punkte 15,82 - 3,44(-0,4 )- 7,69
Frauen W65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 30.09.2000 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Werner, Hella 35 LC Völklingen 757 Punkte 17,06 - 3,20(-0,4 )- 8,04 2. Kreuzwieser, Christa 30 LG Karlsruhe 706 Punkte 17,24 - 3,48(-0,3 )- 6,67
Männer M30, Männer M35
Mannschaftswertung - Fünfkampf 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. LG Reischenau-Zusamtal 8115 Punkte Eberhardt, Christian (68) 2927 - Wehowsky, Christian {68) 2658 Saumweber, Bernhard (63) 2530 2. LG Eintracht Frankfurt 7358 Punkte Speidel, Jürgen (64) 2944 - Ringel, Reiner (70) 2298 Teichert, Michael {63) 2116 3. SGV Murr 6907 Punkte Huber, Mirko {67) 2614 - Götz, Wolfram (63) 2172 Kaiser, Stephan {67) 2121 4. LG Mörfelden-Walldorf 6736 Punkte Eder, Thomas (67) 2651 - Kehm, Manfred (66) 2359 Krichbaum, Richard (65) 1726 5. LG Bad-Soden - Neuenhain 6547 Punkte Haag, Christian (70) 2558 - Müller, Christian (62) 2129 Olschewski, Frank (67) 1860 6. LC 72 Altenkessel 5901 Punkte Fischer, Eric (68) 2495 - Pauly, Dietmar (57) 2050 Isecke, Horst (56) 1356 7. SGV Murr 5393 Punkte Gall, Jürgen (68) 2112 - Kursawe, Holger (69) 2049 Hentschel, Thomas (67) 1232
Männer M40, Männer M45
Mannschaftswertung - Fünfkampf 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. LC Hassloch 6257 Punkte Degen, Jurgen (60) 2231 - Mayer, Peter (55) 2213 Mayer, Jürgen (55) 1813 2. TV Groß-Gerau 6239 Punkte Sammet, Hans-Rudolf (52) 2361 - Stiltz, Wolfgang (53) 1985 Welter, Robert (55) 1893
Männer M50, Männer M55
Mannschaftswertung - Fünfkampf 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. SV-DJK Schwarzenau 5129 Punkte Völk, Franz {50) 2070 - Hölzlberger, Ludwig (49) 1675 Müller-Kaler, Michael (44) 1384 2. TSV Eschollbrücken-Eich 4369 Punkte Wondra, Heinz (48) 2229- Sonntag, Ralph (42) 1157 Schultz, Jens (41) 983
Männer M60, Männer M65
Mannschaftswertung - Fünfkampf 30.09.2000 (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m) 1. LG Hochtaunus 3694 Punkte Nündel, Eckart (39) 1444- Kirchner, Helmuth (39) 1128 Rau, Arthur (35) 1122 2. MTV Stuttgart 3572 Punkte Schmid, Heinz (32) 1606- Staudenmayer, Wolfgang (38) 1362 Kayser, Dr. Alexander (27) 604 3. LGO Odenwald 3133 Punkte Staake, Walter (39) 1094 -Frank, Hans (35) 1086 Drews, Hubert (38) 953
Frauen W30, Frauen W35
Mannschaftswertung - Fünfkampf 30.09.2000 (100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m) 1. LC Mengerskirchen 6876 Punkte Pinieck, Elisabeth (70) 2387- Schermuly, Marianne (63) 2265 Löber-Blecher, Marion (64) 2224 2. LG LK Aschaffenburg 6407 Punkte Spinnler, Kerstin (68) 2269- Fuchs, Annette (64) 2158 Schmitt, Petra (65) 1980 3. SG Schlüchtern 5999 Punkte Müller, Heike (67) 2156- Rink, Sybille (60) 1932 Lauer, Michaela (66) 1911 4. TSV Eschollbrücken-Eich 3570 Punkte Weicker, Sigrun (64) 1621- Merz, Helga (60) 1272 Schöcker, Karin (64) 677
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de