HLV - Kreis Main-Taunus
Kreiscrossmeisterschaften am Sonntag, den 19. März 2000, in Hofheim
Ergebnisliste
Männer-Langstrecke - 8,1 km Männer-Langstrecke - 8,1 km
1. Mäkitalo, Tommi 55 LG Bad Soden-Neuenhain 32:48 2. de Benedictis, Paolo 62 LG Stadt Hattersheim 32:53 3. Green, Jeff 62 LG Bad Soden-Neuenhain 34:12 4. Böhler, Michael 69 LG Bad Soden-Neuenhain 34:46 5. Becker, Roland 51 LG Bad Soden-Neuenhain 35:10 6. Clauss, Alexander 70 TV Hofheim 35:34 7. Schromm, Gerhard 68 LG Bad Soden-Neuenhain 36:46 8. Flettner, Holger 69 LG Main-Taunus West 36:56 9. Winkler, André 72 LG Bad Soden-Neuenhain 37:03 10. Stenzel, Helmut 56 LG Bad Soden-Neuenhain 37:39 11. Kleine, Horst 62 LG Stadt Hattersheim 38:08 12. Simon, Carsten 62 LG Bad Soden-Neuenhain 38:33 13. Sittig, Volker 73 SC DJK Flörsheim 38:38 14. Stähler, Maximin 64 LG Main-Taunus West 38:42 15. Herr, Willi 42 LG Bad Soden-Neuenhain 38:58 16. Trautmann, Michael 68 LG Bad Soden-Neuenhain 39:41 17. Bär, Rolf 44 LG Bad Soden-Neuenhain 39:50 Berdux, Dieter 56 LG Bad Soden-Neuenhain aufg.
Männer-Mittelstrecke - 3,5 km Männer-Mittelstrecke - 3,5 km
1. Mäkitalo, Tommi 55 LG Bad Soden-Neuenhain 11:47 2. Neumann, Sven 76 LG Bad Soden-Neuenhain 11:57 3. Köhler, Karl-Heinz 61 LG Bad Soden-Neuenhain 12:07 4. Giehl, Konrad 58 LG Bad Soden-Neuenhain 12:47 5. Wachendörfer, Frank 65 LG Bad Soden-Neuenhain 12:55 6. Friedrichs, Birger 79 LG Main-Taunus West 12:58 7. Kleine, Horst 63 LG Stadt Hattersheim 13:19 8. Hefner, Martin 72 LG Bad Soden-Neuenhain 13:26 9. Nowak, Eduard 57 SC DJK Flörsheim 13:27 10. Sittig, Volker 73 SC DJK Flörsheim 13:28 11. Theinl, Christoph 78 LG Stadt Hattersheim 14:08 12. Broj, Ulrich 79 LG Stadt Hattersheim 14:51 13. Klee, Ralf 67 SC DJK Flörsheim 15:59
Senioren M40 - 6,1 km Senioren M40 - 6,1 km
1. Giehl, Konrad 58 LG Bad Soden-Neuenhain 22:23 2. Stenzel, Helmut 56 LG Bad Soden-Neuenhain 24:10 3. Berdux, Dieter 56 LG Bad Soden-Neuenhain 24:32
Senioren M45 - 6,1 km Senioren M45 - 6,1 km
1. Becker, Roland 51 LG Bad Soden-Neuenhain 22:59 2. Rodefeld, Bernd 52 LG Bad Soden-Neuenhain 23:39 3. Peuthert, Detlef 52 LG Stadt Hattersheim 26:10 4. Lolies, Erhard 55 LG Bad Soden-Neuenhain 27:19 5. Hammersley, Mark 52 LG Stadt Hattersheim 30:38
Senioren M50 - 6,1 km Senioren M50 - 6,1 km
1. Erbskorn, Fritz 48 LG Bad Soden-Neuenhain 24:40
Senioren M55 - 6,1 km Senioren M55 - 6,1 km
1. Herr, Willi 42 LG Bad Soden-Neuenhain 24:25 2. Bär, Rolf 44 LG Bad Soden-Neuenhain 25:20 3. Kappei, Werner 43 TSG Sulzbach 26:21 4. Hecker, Hans 44 SC DJK Flörsheim 28:13 5. Tamms, Wolfgang 42 LG Bad Soden-Neuenhain 29:11 6. Friedrichs, Gerhard 41 LG Main-Taunus West 29:56 7. Gross, Winfried 45 TSG Münster 37:43
Senioren M60 - 6,1 km Senioren M60 - 6,1 km
1. Baier, Günter 40 LG Stadt Hattersheim 26:40 2. Flohr, Helmut 40 LG Bad Soden-Neuenhain 27:27 3. Schober, Joachim 39 LG Bad Soden-Neuenhain 27:27 4. Marchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Soden-Neuenhain 34:17
Frauen - 3,5 km Frauen - 3,5 km
1. Günther, Irene 68 LG Bad Soden-Neuenhain 14:49 2. Pasche, Corinna 74 LG Bad Soden-Neuenhain 15:08 3. Hurth, Bärbel 68 LG Main-Taunus West 15:12 4. Morakkabati, Schirin 70 LG Bad Soden-Neuenhain 16:09 5. Meier, Martina 68 LG Bad Soden-Neuenhain 17:40 6. Schneider, Sabine 68 LG Bad Soden-Neuenhain 19:25 7. Knabben, Angelika 69 LG Bad Soden-Neuenhain 20:55
Seniorinnen W35 - 3,5 km Seniorinnen W35 - 3,5 km
1. Böhler, Elke 64 LG Bad Soden-Neuenhain 15:47 2. Menzel, Claudia 65 LG Bad Soden-Neuenhain 16:29 3. Schwarz, Birgit 65 LG Bad Soden-Neuenhain 17:29 4. Beuße, Christel 61 LG Bad Soden-Neuenhain 18:55
Seniorinnen W40 - 3,5 km Seniorinnen W40 - 3,5 km
1. Steinert, Gisela 58 LG Bad Soden-Neuenhain 18:44
Seniorinnen W45 - 3,5 km Seniorinnen W45 - 3,5 km
1. Fach, Elfriede 52 TSG Münster 16:16 2. Schön, Angelika 53 LG Stadt Hattersheim 16:29
Seniorinnen W50 - 3,5 km Seniorinnen W50 - 3,5 km
1. Hilles, Renate 48 LG Eppstein-Hornau 15:37 2. Schupp, Marianne 50 LG Bad Soden-Neuenhain 17:34 3. Kappei, Ute 49 TSG Sulzbach 18:08
männliche Jugend A - 3,56 km männliche Jugend A - 3,56 km
1. Mainz, Karsten 83 LG Stadt Hattersheim 13:41 2. Winterhoff, Stefan 81 LG Bad Soden-Neuenhain 13:46 3. Roßnagel, Markus 81 LG Stadt Hattersheim 14:30 4. Herber, Patrick 82 LG Stadt Hattersheim 14:31 5. Lehn, Christian 82 LG Stadt Hattersheim 14:31 6. Weiß, Philipp 81 LG Bad Soden-Neuenhain 15:28 7. Fassing, Jasper 81 LG Stadt Hattersheim 15:46 8. Schmid, Jan 81 LG Stadt Hattersheim 16:11 9. Dittmann, Henry 83 LG Bad Soden-Neuenhain 16:47
weibliche Jugend A - 1,75 km weibliche Jugend A - 1,75 km
1. Hohm, Sabine 82 LG Bad Soden-Neuenhain 7:16 2. Friedrichs, Gunilla# 82 LG Main-Taunus West 8:27 3. Stoldt, Susanne 82 LG Stadt Hattersheim 10:11
männliche Jugend B - 3,56 km männliche Jugend B - 3,56 km
1. Schneider, Manuel 84 TSG Sulzbach 14:00 2. Odey, Manuel 84 LG Stadt Hattersheim 14:12 3. Weber, Andreas 83 LG Stadt Hattersheim 14:24 4. Bitter, Martin 84 LG Stadt Hattersheim 15:17 5. Kilb, Daniel 83 TSG Sulzbach 15:20 6. Trutter, Frederik 84 LG Bad Soden-Neuenhain 16:00
weibliche Jugend B - 1,75 km weibliche Jugend B - 1,75 km
1. Erkens, Sonja 84 TuS Kriftel 7:47 2. Rahmsdorf, Janina 83 LG Stadt Hattersheim 8:30 3. Marx, Astrid 83 LG Main-Taunus West 8:37 4. Heeb, Dörthe 84 LG Main-Taunus West 9:11
Schüler M15 - 2,35 km Schüler M15 - 2,35 km
1. Erbskorn, Tobias 85 TSG Sulzbach 10:11 2. Herborg, Philipp 85 LG Stadt Hattersheim 10:30 3. Görlach, Markus 85 TSG Neuenhain 11:03
Schüler M14 - 2,35 km Schüler M14 - 2,35 km
1. Hufnagel, Eike 86 TSG Sulzbach 10:13 2. Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 10:20 3. Gartenmaier, Martin 86 LG Stadt Hattersheim 10:38 4. Niedermeier, Tobias 86 LG Stadt Hattersheim 10:39 5. Kunzmann, Florian 86 LG Stadt Hattersheim 10:39 6. Lederer, Moritz 86 TSG Münster 11:11 7. Grötsch, Fabian 86 TSG Sulzbach 11:12 8. Krämer, Tobias 86 TSG Münster 12:40
Schülerinnen W15 - 1,75 km Schülerinnen W15 - 1,75 km
1. Lemence, Vanessa 85 TSG Sulzbach 8:09 2. Büchy, Jennifer 85 TSG Münster 8:50
Schülerinnen W14 - 1,75 km Schülerinnen W14 - 1,75 km
1. Lörzer, Sandra 86 TSG Marxheim 7:16 2. Felber, Tina 86 TSG Münster 7:58 3. Hübers, Anna 86 TSG Sulzbach 8:26 4. Djakovic, Marina 86 TSG Münster 8:28 5. Häb, Sina 86 LG Stadt Hattersheim 8:30
Schüler M13 - 1,75 km Schüler M13 - 1,75 km
1. Czyrt, Tobias 87 LG Stadt Hattersheim 6:52 2. Eichelberg, Helge 87 LG Eppstein-Hornau 7:11 3. Pester, Florian 87 LG Stadt Hattersheim 7:48 4. Friedrichs, Sören 87 LG Main-Taunus West 7:48 5. Thaler, Pascal 87 TSG Marxheim 7:50 6. Brustmann, Stephan 87 TSG Marxheim 8:01 7. Collins, Christopher 87 TSG Münster 10:04
Schüler M12 - 1,75 km Schüler M12 - 1,75 km
1. Jamali, Obeidullah 88 LG Stadt Hattersheim 6:50 2. Kleinert, Florian 88 LG Eppstein-Hornau 7:11 3. Banert, Patrick 88 LG Stadt Hattersheim 7:42 4. Beese, Marc-Andre 88 TuS Kriftel 7:51 5. Büttner, Mathias 88 LG Stadt Hattersheim 8:07 6. Bornemann, Tobias 88 TSG Münster 8:08 7. Büttner, Samuel 88 LG Stadt Hattersheim 8:14 8. Böhme, Niklas 88 LG Main-Taunus West 8:51 9. Pufahl, Karsten 88 TSG Sulzbach 8:52
Schülerinnen W13 - 1,5 km Schülerinnen W13 - 1,5 km
1. Peters, Anne 87 TSG Neuenhain 6:29 2. Schäfer, Alina 87 LG Eppstein-Hornau 6:45 3. Weidmann, Julia 87 TSG Niederhofheim 7:04 4. Bitter, Johanna 87 LG Stadt Hattersheim 7:06 5. Marzouk, Melanie 87 TSG Niederhofheim 7:23 6. Göbel, Alexandra 87 TSG Münster 7:45 7. Herber, Tanja 87 LG Stadt Hattersheim 8:38
Schülerinnen W12 - 1,5 km Schülerinnen W12 - 1,5 km
1. Bunner, Johanna 88 TSG Neuenhain 6:22 2. Lüttgendorf, Freya 88 TSG Neuenhain 6:41 3. Herr, Lisa 88 TSG Neuenhain 7:17 4. Eichenauer, Anja 88 TuS Kriftel 7:18 5. Kreß, Melanie 88 LG Stadt Hattersheim 7:46
Schüler M11 - 1,5 km Schüler M11 - 1,5 km
1. Fels, Fabian 89 TuS Kriftel 6:21 2. Bär, Gemal 89 TuS Kriftel 6:22 3. Leissner, Jorit 89 LG Stadt Hattersheim 6:35 4. Löwe, Jens 89 TSG Niederhofheim 6:42 5. Löher, Heinrich 89 TSG Sulzbach 6:53 6. Sadjadi, Djafar 89 TSG Münster 7:01 7. Schwebel, Lars 89 LG Main-Taunus West 7:05 8. Schmidt, Alexander 89 TSG Münster 7:31 9. Harder, Hendrik 89 LG Stadt Hattersheim 7:42 10. Weidmann, Markus 89 TSG Niederhofheim 7:51
Schüler M10 - 1,5 km Schüler M10 - 1,5 km
1. Jünger, Florian 90 TSG Niederhofheim 6:22 2. Fritz, Sebastian 91 TSG Sulzbach 7:06 3. Müller, Patrick 90 LG Stadt Hattersheim 7:07 4. Müller, Marco 90 LG Main-Taunus West 7:08 5. Richter, Alexander 90 TuS Kriftel 7:09 6. Schuster, Niclas 90 LG Stadt Hattersheim 7:11 7. Lellek, Richard 90 LG Stadt Hattersheim 7:12 8. Petri, Markus 90 LG Stadt Hattersheim 7:14 9. Kling, Sebastian 91 LG Main-Taunus West 7:19 10. Schindling, Thomas 90 LG Main-Taunus West 7:21 11. Schweiger, Maximilian 90 LG Stadt Hattersheim 7:34 12. Lüders, Jannik 90 LG Main-Taunus West 7:58 13. Leister, Andreas 90 TuS Kriftel 8:23
Schülerinnen W11 - 1,5 km Schülerinnen W11 - 1,5 km
1. Thoma, Susann 89 TuS Kriftel 5:02 2. Dörr, Christina 89 TSG Marxheim 5:21 3. Breuers, Leni 89 TSG Münster 5:25 4. Krist, Ruth 89 TuS Kriftel 5:29 5. Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 5:36 6. Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 5:40 7. Minkley, Stefanie 89 TSG Niederhofheim 5:43 8. Wagner, Sarah 89 TSG Marxheim 5:47 9. Zander, Johanna 89 TSG Münster 6:05 10. Ellinghaus, Miriam 89 LG Stadt Hattersheim 6:12 11. Noll, Anne 89 TSG Niederhofheim 6:22 12. Stöber, Marion 89 TSG Niederhofheim 6:34
Schülerinnen W10 - 1,5 km Schülerinnen W10 - 1,5 km
1. Kutschker, Sophie 90 TSG Marxheim 5:11 2. Sommerer, Johanna 91 TuS Kriftel 5:27 3. Escher, Dorothea 90 TSG Marxheim 5:37 4. Krieger, Daniela 90 TSG Marxheim 5:39 5. Dresselhaus, Kathrin 90 TSG Marxheim 5:40
Männer-Langstrecke - 8,1 km Mannschaft-Männer-Langstrecke - 8,1 km
1. LG Bad Soden-Neuenhain 8 Pkt. Mäkitalo (55) 1 - Green (62) 3 - Böhler (69) 4 2. LG Bad Soden-Neuenhain 21 Pkt. Becker (51) 5 - Schromm (68) 7 - Winkler (72) 9 3. LG Bad Soden-Neuenhain 37 Pkt. Stenzel (56) 10 - Simon (62) 12 - Herr (42) 15
Männer-Mittelstrecke - 3,5 km Mannschaft-Männer-Mittelstrecke - 3,5 km
1. LG Bad Soden-Neuenhain 6 Pkt. Mäkitalo (55) 1 - Neumann (76) 2 - Köhler (61) 3 2. LG Bad Soden-Neuenhain 17 Pkt. Giehl (58) 4 - Wachendörfer (65) 5 - Hefner (72) 8 3. LG Stadt Hattersheim 30 Pkt. Kleine (63) 7 - Theinl (78) 11 - Broj (79) 12 4. SC DJK Flörsheim 32 Pkt. Nowak (57) 9 - Sittig (73) 10 - Klee (67) 13
Mannschaft-Senioren M40/M45 - 6,1 km
1. LG Bad Soden-Neuenhain 6 Pkt. Giehl (58) 1 - Becker (51) 2 - Rodefeld (52) 3 2. LG Bad Soden-Neuenhain 16 Pkt. Stenzel (56) 4 - Berdux (56) 5 - Lolies (55) 7
Mannschaft Senioren M50 - M60 - 6,1 km
1. LG Bad Soden-Neuenhain 6 Pkt. Herr (42) 1 - Erbskorn (48) 2 - Bär (44) 3 2. LG Bad Soden-Neuenhain 22 Pkt. Flohr (40) 6 - Schober (39) 7 - Tamms (42) 9
Mannschaft Frauen - Seniorinnen W60 - 3,5 km
1. LG Bad Soden-Neuenhain 8 Pkt. Günther (68) 1 - Pasche (74) 2 - Böhler (64) 5 2. LG Bad Soden-Neuenhain 24 Pkt. Morakkabati (70) 6 - Menzel (65) 8 - Schwarz (65) 10 3. LG Bad Soden-Neuenhain 37 Pkt. Schupp (50) 11 - Meier (68) 12 - Steinert (58) 14 4. LG Bad Soden-Neuenhain 48 Pkt. Beuße (61) 15 - Schneider (68) 16 - Knabben (69) 17
männliche Jugend A - 3,56 km Mannschaft männliche Jugend A - 3,56 km
1. LG Stadt Hattersheim 8 Pkt. Mainz (83) 1 - Roßnagel (81) 3 - Herber (82) 4 2. LG Bad Soden-Neuenhain 17 Pkt. Winterhoff (81) 2 - Weiß (81) 6 - Dittmann (83) 9 3. LG Stadt Hattersheim 20 Pkt. Lehn (82) 5 - Fassing (81) 7 - Schmid (81) 8
Mannschaft weibliche Jugend - 1,75 km
1. LG Main-Taunus West 14 Pkt. Friedrichs (82) 3 - Marx (83) 5 - Heeb (84) 6
Mannschaft Schüler A - 2,35 km
1. LG Stadt Hattersheim 12 Pkt. Hartmann (86) 3 - Herborg (85) 4 - Gartenmaier (86) 5 2. TSG Sulzbach 13 Pkt. Erbskorn (85) 1 - Hufnagel (86) 2 - Grötsch (86) 10
Mannschaft Schülerinnen A - 1,75 km
1. TSG Münster 14 Pkt. Felber (86) 2 - Djakovic (86) 5 - Büchy (85) 7
Mannschaft Schüler B - 1,75 km
1. LG Stadt Hattersheim 8 Pkt. Jamali (88) 1 - Czyrt (87) 2 - Banert (88) 5 2. LG Stadt Hattersheim 30 Pkt. Pester (87) 6 - Büttner (88) 11 - Büttner (88) 13
Mannschaft Schülerinnen B - 1,5 km
1. TSG Neuenhain 6 Pkt. Bunner (88) 1 - Peters (87) 2 - Lüttgendorf (88) 3 2. LG Stadt Hattersheim 29 Pkt. Bitter (87) 6 - Kreß (88) 11 - Herber (87) 12
Mannschaft Schüler C - 1,5 km
1. TuS Kriftel 15 Pkt. Fels (89) 1 - Bär (89) 2 - Richter (90) 12 2. LG Stadt Hattersheim 27 Pkt. Leissner (89) 4 - Müller (90) 10 - Schuster (90) 13 3. TSG Niederhofheim 29 Pkt. Jünger (90) 3 - Löwe (89) 5 - Weidmann (89) 21 4. LG Main-Taunus West 35 Pkt. Schwebel (89) 8 - Müller (90) 11 - Kling (91) 16 5. LG Stadt Hattersheim 48 Pkt. Lellek (90) 14 - Petri (90) 15 - Schweiger (90) 19
Mannschaft Schülerinnen C - 1,5 km
1. TuS Kriftel 12 Pkt. Thoma (89) 1 - Sommerer (91) 5 - Krist (89) 6 2. TSG Marxheim 13 Pkt. Kutschker (90) 2 - Dörr (89) 3 - Escher (90) 8 3. TSG Marxheim 32 Pkt. Krieger (90) 9 - Dresselhaus (90) 10 - Wagner (89) 13 4. TSG Niederhofheim 45 Pkt. Minkley (89) 12 - Noll (89) 16 - Stöber (89) 17
männliche Jugend B - 3,56 km Mannschaft männliche Jugend B - 3,56 km
1. LG Stadt Hattersheim 9 Pkt. Odey (84) 2 - Weber (83) 3 - Bitter (84) 4
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de