LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Rückblick auf 2019: Kreisrekorde – Vereinsrekorde – Hallenbestleistungen

Es ist an dieser Stelle immer mal wieder über die Rekorde und Bestleistungen informiert worden. Zunächst immer anlassbezogen berichtet worden, hin und wieder wurde dann auch eine Zwischenbilanz gezogen. Nun ist 2019 schon wieder Geschichte und damit eine gute Gelegenheit, einmal sämtliche Kreisrekorde, Vereinsrekorde und Vereinshallenbestleistungen, die in 2019 neu aufgestellt oder eingestellt wurden, aufzulisten.

Kreisrekorde (9)

04.05.2019 Lily Siehr Ball 50,00 Sulzbach W 13
25.05.2019 Kai Strauch 400m 48,18 Kassel Männer
30.05.2019 Yannick Risto Max Burns Leo Burns 3x800m 8:04,20 Groß-Gerau m U 14
30.05.2019 Kai Strauch 400m 47,78 Köln Männer
18.06.2019 Anne Reuschenbach Stab 2,72 Darmstadt Frauen
14.06.2019 Eileen Kessler 10 km 48:09 Wallau w U 20
21.09.2018 Neela Szangolies 800m 2:36,20 Bruchköbel W
21.09.2018 Max Burns 800m 2:29,35 Bruchköbel M 11
22.09.2019 Eileen Kessler Halbmarathon 1:53:35 Hanau-Rodenbach w U 20

Vereinsrekorde (21)

28.03.2019 Anne Reuschenbach Hammer 33,75 Torun (Polen) Frauen
04.05.2019 Lily Siehr Ball 50,00 Sulzbach W 13
04.05.2019 Neela Szangolies Hoch 1,29 Sulzbach W 11
05.05.2019 Anne Gaugel 1500m 5:44,99 Sulzbach w U 20
11.05.2019 Christine Reiter Ball 32,00 Sulzbach W 14
17.05.2019 Eileen Kessler 1500m 5:27,12 Niederselters w U 20
25.05.2019 Kai Strauch 400m 48,18 Kassel Männer
30.05.2019 Y.Risto, Max Burns, Leo Burns 3x800m 08:04,20 Groß-Gerau m U 14
23.05.2019 Kai Strauch 400m 47,79 Köln Männer
08.06.2019 Eileen Kessler 1500m 5:26,82 Pfungstadt w U 20
10.06.2019 Eileen Kessler 3000m 11:53,47 Heidelberg w U 20
18.06.2019 Anne Reuschenbach Stab 2,72 Darmstadt Frauen
14.06.2019 Eileen Kessler 10 km 48:09 Wallau w U 20
29.06.2019 H. Becker, S. Trenk,P. Gottschalk,K. Strauch 4x100m 42,51 St. Wendel
30.06.2019 H.Becker,S.Trenk, P.Hessami, K.Strauch 4x400m 3:21,89 St. Wendel
31.08.2019 Julia Jung Vierkampf 1893 Darmstadt W15
01.09.2019 Neela Szangolies Ella Jung Maren Hontke Katja Tomazic Amy Reitze Dreikampf-Mannschaft 5.302 Neuenhain w U 12
21.09.2019 Neela Szangolies 800m 2:36,20 Bruchköbel W
21.09.2019 Max Burns 800m 2:29,35 Bruchköbel M 11
21.09.2019 Julia Jung Hochsprung 1,60 Bruchköbel W 15
22.09.2019 Eileen Kessler Halbmarathon 1:53:35 Hanau-Rodenbach w U 20

Vereins-Hallen-Bestleistungen (10)

19.01.2019 Anne Gaugel 800m 2:29,93 Frankfurt w U 20
26.01.2019 Julia Jung Hochsprung 1,51 Stadtallendorf W 15
06.02.2019 Kai Strauch 400m 48,86 Frankfurt Männer
17.02.2019 Emelie Kastl Kugelstoß 7,53 Hanau W 13
23.02.2019 Anne Gaugel 800m 2:29,79 Frankfurt w U 20
24.02.2019 Emelie Kastl Dreikampf 1351 Pkt Frankfurt W 13
24.02.2019 Amy Reitze Weitsprung 3,61 Frankfurt W 10
24.02.2019 Jan-Hendrik Schuster Vierkampf 1465 Pkt Frankfurt M 13
01.12.2019 Emelie Kastl 800m 2:35,23 Frankfurt W 13
01.12.2019 Julia Jung Hochsprung 1,60m Frankfurt W 15


FM