LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2019

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 180 von Gyldenfeldt Niels TSG Niederhofheim M 2011 4:05 min
2 154 Hannemann Sven TSG Niederhofheim M 2011 4:13 min
3 215 Theissen Simon LG BSN M 2011 4:17 min
4 182 Wagner Ole TSG Niederhofheim M 2011 4:18 min
4 197 Borrmann Lasse TV Wallau M 2011 4:18 min
6 135 El Alami Ismael TSG Münster M 2012 4:32 min
7 75 Henschel Ben LG Eppstein-Kelkheim M 2011 4:37 min
8 56 Strenkert Lukas LG BSN M 2012 4:42 min
9 224 Coun Marcel LG Main Taunus West M 2011 4:46 min

Kreismeisterschaft Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 98 Klausen Jette SG DJK Hattersheim W 2012 4:20 min
2 93 Gontarzewska Vanessa SG DJK Hattersheim W 2011 4:47 min
3 216 Bäzner Nele LG BSN W 2011 5:06 min

Kreismeisterschaft Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 102 Li Zhaorong SG DJK Hattersheim M 2010 3:35 min
2 222 Stühler Liam LG Main Taunus West M 2010 3:59 min
3 194 Rüßler Jonas TV 1886 Okriftel M 2010 4:10 min
4 223 Hamidane Jonas LG Main Taunus West M 2010 4:11 min
5 142 Domas Felix TSG Niederhofheim M 2010 4:12 min
6 149 Fröhlig Jakob TSG Niederhofheim M 2010 4:29 min
7 96 Janoske Elias SG DJK Hattersheim M 2010 4:42 min
7 242 Lang Felix LG Eppstein-Kelkheim M 2010 4:42 min

Kreismeisterschaft Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 217 Henninger Elisabeth LG BSN W 2010 4:12 min
2 221 Marzok Lena LG Main Taunus West W 2010 4:15 min
3 106 Roßnagel Antonia SG DJK Hattersheim W 2010 4:16 min
4 248 Keller Luise LG Eppstein-Kelkheim W 2010 4:18 min
5 246 Kunze Greta LG Eppstein-Kelkheim W 2010 4:22 min
6 247 Frint Felicitas LG Eppstein-Kelkheim W 2010 4:25 min
7 155 Kircher Julia TSG Niederhofheim W 2010 4:27 min
7 208 Tischler Emilia LG Eppstein-Kelkheim W 2010 4:27 min
9 193 Lasonczyk Lucy TV 1886 Okriftel W 2010 4:28 min
10 132 Duba Mirja TSG Marxheim W 2010 4:31 min
11 134 Strauch Maia TSG Marxheim W 2010 4:33 min
12 158 Lacalli Lenia TSG Niederhofheim W 2010 4:42 min
13 60 Seidel Helene LG BSN W 2010 4:44 min
14 136 Azerza Tassnim TSG Niederhofheim W 2010 4:51 min
15 133 Pfeffer Carla TSG Marxheim W 2010 4:52 min
16 190 Christoulakis Carla TV 1886 Okriftel W 2010 5:04 min
17 260 Mosquera Asseng Emely TSG Münster W 2010 5:06 min
18 146 Flurer Enya TSG Niederhofheim W 2010 5:08 min
19 252 Karaduman Elif LG BSN W 2010 5:09 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft männliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim von Gyldenfeldt, Niels 3. Platz 16. Platz
Domas, Felix 6. Platz
Hannemann, Sven 7. Platz
2 LG Main Taunus West Stühler, Liam 2. Platz 24. Platz
Hamidane, Jonas 5. Platz
Coun, Marcel 17. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Eppstein-Kelkheim Keller, Luise 4. Platz 17. Platz
Kunze, Greta 6. Platz
Frint, Felicitas 7. Platz
2 SG DJK Hattersheim Roßnagel, Antonia 3. Platz 23. Platz
Klausen, Jette 5. Platz
Gontarzewska, Vanessa 15. Platz
3 LG BSN Henninger, Elisabeth 1. Platz 34. Platz
Seidel, Helene 14. Platz
Bäzner, Nele 19. Platz
4 TSG Niederhofheim Kircher, Julia 8. Platz 37. Platz
Lacalli, Lenia 13. Platz
Azerza, Tassnim 16. Platz
5 TSG Marxheim Duba, Mirja 11. Platz 40. Platz
Strauch, Maia 12. Platz
Pfeffer, Carla 17. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 104 Piontek Thassilo SG DJK Hattersheim M 2009 3:39 min
2 108 Scala Luca SG DJK Hattersheim M 2009 3:48 min
3 92 Gebhardt Philipp SG DJK Hattersheim M 2009 3:51 min
4 59 Sedelmeier Maximilian LG BSN M 2009 3:54 min
5 164 Oswald Till TSG Niederhofheim M 2009 3:59 min
6 209 Brundisch Kristof LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:00 min
7 169 Reinhart Maximilian TSG Niederhofheim M 2009 4:02 min
7 265 Fischer Louis TSG Münster M 2009 4:02 min
9 143 Engstler Arne TSG Niederhofheim M 2009 4:03 min
10 176 Schramm Timm TSG Niederhofheim M 2009 4:04 min
10 105 Putzu Diego SG DJK Hattersheim M 2009 4:04 min
12 266 Wolkenfeld David TSG Münster M 2009 4:05 min
13 150 Gojak Elias TSG Niederhofheim M 2009 4:13 min
14 171 Richter Leonard TSG Niederhofheim M 2009 4:16 min
15 268 Memar-Khasse Jonas TSG Münster M 2009 4:23 min
16 267 Schmalenberg Lennox TSG Münster M 2009 4:36 min

Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 61 Strenkert Eva LG BSN W 2009 3:51 min
2 244 Kleefeld Lina LG Eppstein-Kelkheim W 2009 3:52 min
3 245 Glesel Charlotta LG Eppstein-Kelkheim W 2009 3:58 min
4 39 Emmanuele Carla LG BSN W 2009 4:06 min
5 51 Lenz Nathalie LG BSN W 2009 4:10 min
6 198 Cascio Emilia TV Wallau W 2009 4:11 min
7 45 Kellersmann Zoe LG BSN W 2009 4:14 min
8 76 Kunz Ava LG Eppstein-Kelkheim W 2009 4:18 min
9 148 Fröhlig Emma TSG Niederhofheim W 2009 4:20 min
10 183 Wehner Luise TSG Niederhofheim W 2009 4:21 min
11 99 Klausen Mona SG DJK Hattersheim W 2009 4:23 min
12 94 Gstettner Clara SG DJK Hattersheim W 2009 4:25 min
13 226 Kolath Klara LG Main Taunus West W 2009 4:57 min
14 65 Wieberneit Leonie LG BSN W 2009 5:00 min
15 151 Gojak Mia TSG Niederhofheim W 2009 5:06 min
16 77 Raed Talia LG Eppstein-Kelkheim W 2009 5:10 min
17 199 Lenk Emilia TV Wallau W 2009 5:13 min
18 227 Frister Sophie LG Main Taunus West W 2009 5:23 min
19 145 Flurer Alina TSG Niederhofheim W 2009 6:32 min

Kreismeisterschaft Kinder M11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 37 Burns Max LG BSN M 2008 3:22 min
2 57 Schreiber Ruven LG BSN M 2008 3:28 min
3 41 Heisig Bruno LG BSN M 2008 3:29 min
4 63 van de Kamer Carsten LG BSN M 2008 3:35 min
5 210 Miller-Bergfriede Ben LG Eppstein-Kelkheim M 2008 3:40 min
5 228 Senkel Nico LG Main Taunus West M 2008 3:40 min
5 211 Lenz Adrian LG Eppstein-Kelkheim M 2008 3:40 min
8 109 Schelberg Ole SG DJK Hattersheim M 2008 3:45 min
9 264 Kreutel Mats TSG Münster M 2008 3:47 min
10 141 Dirkmann Linus TSG Niederhofheim M 2008 3:50 min
11 262 Widerstein Leander TSG Münster M 2008 3:51 min
12 263 Krug Jonathan TSG Münster M 2008 3:54 min
13 47 Kölmel Max LG BSN M 2008 4:02 min
14 144 Engstler Erik TSG Niederhofheim M 2008 4:16 min
15 111 Widmann Leo SG DJK Hattersheim M 2008 4:27 min
16 271 Janes Lenz LG BSN M 2008 4:29 min
17 241 Opacak Luca LG Eppstein-Kelkheim M 2008 4:52 min

Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 62 Szangolies Neela LG BSN W 2008 3:29 min
2 124 Schäfer Carlotta TG Schwalbach W 2008 3:33 min
3 43 Jung Ella LG BSN W 2008 3:34 min
4 140 Dirkmann Carina TSG Niederhofheim W 2008 3:45 min
5 212 Torky Juna LG Eppstein-Kelkheim W 2008 3:53 min
6 253 Tonians Lisa LG BSN W 2008 3:59 min
7 225 Kirsch Lara LG Main Taunus West W 2008 4:01 min
8 100 Kowalski Laura SG DJK Hattersheim W 2008 4:05 min
9 110 Stein Johanna SG DJK Hattersheim W 2008 4:08 min
10 107 Rothhaupt Annika SG DJK Hattersheim W 2008 4:44 min
11 178 von Gyldenfeldt Carline TSG Niederhofheim W 2008 5:34 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Burns, Max 1. Platz 6. Platz
Schreiber, Ruven 2. Platz
Heisig, Bruno 3. Platz
2 SG DJK Hattersheim Piontek, Thassilo 5. Platz 25. Platz
Schelberg, Ole 9. Platz
Scala, Luca 11. Platz
3 LG Eppstein-Kelkheim Miller-Bergfriede, Ben 6. Platz 32. Platz
Lenz, Adrian 8. Platz
Brundisch, Kristof 18. Platz
4 TSG Münster Kreutel, Mats 10. Platz 39. Platz
Widerstein, Leander 14. Platz
Krug, Jonathan 15. Platz
5 LG BSN van de Kamer, Carsten 4. Platz 40. Platz
Sedelmeier, Maximilian 16. Platz
Kölmel, Max 20. Platz
6 TSG Niederhofheim Dirkmann, Linus 12. Platz 48. Platz
Oswald, Till 17. Platz
Reinhart, Maximilian 19. Platz
7 SG DJK Hattersheim Gebhardt, Philipp 13. Platz 67. Platz
Putzu, Diego 24. Platz
Widmann, Leo 30. Platz
8 TSG Niederhofheim Engstler, Arne 22. Platz 71. Platz
Schramm, Timm 23. Platz
Gojak, Elias 26. Platz
9 TSG Münster Fischer, Louis 21. Platz 75. Platz
Wolkenfeld, David 25. Platz
Memar-Khasse, Jonas 29. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Szangolies, Neela 1. Platz 9. Platz
Jung, Ella 3. Platz
Strenkert, Eva 5. Platz
2 LG Eppstein-Kelkheim Kleefeld, Lina 6. Platz 21. Platz
Torky, Juna 7. Platz
Glesel, Charlotta 8. Platz
3 LG BSN Tonians, Lisa 9. Platz 35. Platz
Emmanuele, Carla 12. Platz
Lenz, Nathalie 14. Platz
4 TSG Niederhofheim Dirkmann, Carina 4. Platz 41. Platz
Fröhlig, Emma 18. Platz
Wehner, Luise 19. Platz
5 SG DJK Hattersheim Kowalski, Laura 11. Platz 44. Platz
Stein, Johanna 13. Platz
Klausen, Mona 20. Platz
6 LG Main Taunus West Kirsch, Lara 10. Platz 61. Platz
Kolath, Klara 23. Platz
Frister, Sophie 28. Platz
7 TSG Niederhofheim Gojak, Mia 25. Platz 84. Platz
von Gyldenfeldt, Carline 29. Platz
Flurer, Alina 30. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 36 Burns Leo LG BSN M 2007 7:27 min
2 54 Risto Yannick LG BSN M 2007 7:29 min
3 188 Bertich Joshua TV 1886 Okriftel M 2007 7:39 min
4 49 Lenz Fabian LG BSN M 2007 8:23 min
5 187 Jakobi Rafael TuS Kriftel M 2007 8:32 min
6 239 Aulich Hannes LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:34 min
7 191 Christozov Simeon TV 1886 Okriftel M 2007 8:38 min
8 232 Eulig Jan-Henrik LG Main Taunus West M 2007 8:53 min
9 213 Effgen Ansgar LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:59 min
10 95 Haub Bjarne SG DJK Hattersheim M 2007 9:19 min
11 231 Kluth Anton LG Main Taunus West M 2007 9:47 min

Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 139 Buchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 8:15 min
2 229 Janssen Juna LG Main Taunus West W 2007 8:43 min
3 97 Kitsoglou Johanna SG DJK Hattersheim W 2007 9:22 min
4 55 Rödel Eileen LG BSN W 2007 9:23 min
5 165 Pedro Paulina TSG Niederhofheim W 2007 11:03 min
6 230 Hoffmockel Sirpa LG Main Taunus West W 2007 11:23 min

Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 181 Wagner Laurin TSG Niederhofheim M 2006 7:21 min
2 201 Vömel Lasse TV Wallau M 2006 7:32 min
3 153 Hannemann Erik TSG Niederhofheim M 2006 8:15 min
4 90 Aderhold Elias SG DJK Hattersheim M 2006 8:24 min
4 34 Bansleben Robin LG BSN M 2006 8:24 min
6 279 Apweiler Conrad LG BSN M 2006 8:26 min
7 91 Gebhardt Jonas SG DJK Hattersheim M 2006 8:34 min
8 122 Eichler David TG Schwalbach M 2006 8:36 min

Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 179 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 8:31 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Burns, Leo 2. Platz 12. Platz
Risto, Yannick 3. Platz
Lenz, Fabian 7. Platz
2 SG DJK Hattersheim Aderhold, Elias 8. Platz 39. Platz
Gebhardt, Jonas 13. Platz
Haub, Bjarne 18. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Buchard, Lena 1. Platz 9. Platz
von Gyldenfeldt, Leonore 2. Platz
Pedro, Paulina 6. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 101 Kromer Finn SG DJK Hattersheim M 2005 7:13 min
2 233 Janssen Jos LG Main Taunus West M 2005 7:40 min
3 112 Zierer Mark SG DJK Hattersheim M 2005 8:29 min

Kreismeisterschaft Jugend W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 172 Rougoor Lucie TSG Niederhofheim W 2005 9:14 min

Kreismeisterschaft Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 125 Schäfer Carolina TG Schwalbach W 2004 6:54 min
2 138 Bijelic Kristina TSG Niederhofheim W 2004 7:16 min
3 157 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 7:55 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Bijelic, Kristina 2. Platz 9. Platz
Kremer, Joanne 3. Platz
Rougoor, Lucie 4. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 123 Holler Kento TG Schwalbach M 2002 11:12 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 Sprint Cross 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 123 Holler Kento TG Schwalbach M 2002 2:49 min
2 174 Schmidt Tobias TSG Niederhofheim M 2003 2:52 min
3 167 Pfitzmayer Lukas TSG Niederhofheim M 2002 3:48 min
4 147 Frank David TSG Niederhofheim M 2002 3:50 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Schmidt, Tobias 2. Platz 9. Platz
Pfitzmayer, Lukas 3. Platz
Frank, David 4. Platz

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 243 Höfer Victoria LG Eppstein-Kelkheim W 2003 13:06 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 163 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 3:19 min
2 192 Jochmann Lucia TV 1886 Okriftel W 2003 3:28 min
3 53 Risto Paulina LG BSN W 2002 3:39 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 46 Kessler Eileen LG BSN W 2000 13:34 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U20 Sprint Cross 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 40 Gaugel Anne LG BSN W 2001 3:25 min
2 46 Kessler Eileen LG BSN W 2000 3:51 min

Kreismeisterschaft Männer Sprint Cross 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 42 Hessami Patrick LG BSN M 1999 2:30 min

Kreismeisterschaft Frauen Sprint Cross 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 22 Haub Irina DJK Flörsheim W 1978 3:10 min
2 277 Krause Patrycia LG BSN W 1991 3:23 min

Kreismeisterschaft Frauen 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 277 Krause Patrycia LG BSN W 1991 18:42 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft Frauen und Seniorinnen 4,2 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Schramm, Sabine 5. Platz 18. Platz
Hannemann, Conny 6. Platz
Pfitzmayer-Sayk, Miriam 7. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 272 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 21:49 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 24 Dolt Markus DJK Flörsheim M 1980 29:16 min

Kreismeisterschaft W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 235 Neumann Isabell LG Main Taunus West W 1981 20:54 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 207 Kriewald Martin LG BSN M 1979 24:55 min
2 137 Baum Thomas TSG Niederhofheim M 1978 33:59 min

Kreismeisterschaft W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 22 Haub Irina DJK Flörsheim W 1978 16:54 min
2 175 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 22:11 min
3 152 Hannemann Conny TSG Niederhofheim W 1979 22:56 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 27 Sittig Volker DJK Flörsheim M 1973 28:47 min

Kreismeisterschaft W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 195 Pasche-Colloseus Corinna TV Eschborn W 1974 19:34 min
2 168 Pfitzmayer-Sayk Miriam TSG Niederhofheim W 1974 23:56 min

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 1 Böhler Michael LG BSN M 1969 24:33 min
2 52 Richter Frank LG BSN M 1966 27:14 min
3 26 Philipp Andreas DJK Flörsheim M 1965 27:53 min
4 255 Wroblewski Peter LG Eppstein/Kelkheim M 1967 30:05 min
5 170 Richter Detlef TSG Niederhofheim M 1967 40:40 min

Kreismeisterschaft W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 238 Schöfer Evelyn LG Main Taunus West W 1969 24:52 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 234 Stähler Max LG Main Taunus West M 1964 30:18 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 38 Eckes Peter LG BSN M 1956 26:17 min
2 58 Schwarz Reinhold LG BSN M 1958 33:38 min
3 128 Berdux Dieter TSG Eppstein M 1956 36:02 min

Kreismeisterschaft W60 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 120 Eisenhauer-Horst Ursula SV Hundsangen W 1955 25:43 min

Kreismeisterschaft M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 177 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 36:45 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Böhler, Michael 1. Platz 6. Platz
Eckes, Peter 2. Platz
Richter, Frank 3. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft W40/W45 4,2 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Schramm, Sabine 3. Platz 12. Platz
Hannemann, Conny 4. Platz
Pfitzmayer-Sayk, Miriam 5. Platz