Ergebnisse - Regionalmeisterschaften Crosslauf Aarbergen-Kettenbach
Auszug aus den Ergebnislisten (Wertungen mit LG-BSN Beteiligung), Quelle: www.tvkettenbach.de; Angaben ohne Gewähr
Crosslaufmeisterschaften der Region Rhein Main
am 08. Februar 2004 in Aarbergen Kettenbach
Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Frauen - 3300 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main
1. Heese, Carmen 70 TV Waldstraße Wiesbaden 13:32
2. Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße Wiesbaden 14:05
3. Ebert, Teresa 76 LG Bad Soden-Neuenhain 14:45
4. Leber, Nicole 78 LC Mengerskirchen 14:47
5. Günther, Irene 68 LG Bad Soden-Neuenhain 14:58
6. Coridass, Nadja 70 LG Bad Soden-Neuenhain 15:44
7. Röhler, Tanja 74 TV Kettenbach 22:05
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40 - 4950 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main
1. Zerres, Markus 61 TV Waldstraße Wiesbaden 18:10
2. Fröhlich, Chris 59 TUS Lindenholzhausen 19:42
3. Poths, Peter 62 TV Kettenbach 21:59
4. Gölzenleuchter, Matthias 64 LG Bad Soden-Neuenhain 22:07
5. Müller, Thomas 61 TuS Strinz-Trinitatis 31:00
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M45 - 4950 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main
1. Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße Wiesbaden 18:17
2. Bastian, Thomas 58 TV Waldstraße Wiesbaden 18:26
3. Bremser, Günter 58 TV Waldstraße Wiesbaden 19:09
4. Eckes, Peter 56 LG Bad Soden-Neuenhain 19:16
5. Puderbach, Dirk 59 TV Waldstraße Wiesbaden 20:19
6. Hoerschelmann, Axel 59 LG Bad Soden-Neuenhain 20:52
7. Höhler, Christoph 59 Lf 87 Villmar 22:35
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M50 - 4950 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main
1. Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße Wiesbaden 18:29
2. Jung, Günter 53 TV Waldstraße Wiesbaden 18:59
3. Müller, Bernd 53 LG Bad Soden-Neuenhain 20:02
4. Wünsch, Harald 51 TS Geisenheim 20:47
5. Thiel, Herbert 54 TV Michelbach 22:02
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M60 - 4950 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main
1. Widmann, Axel 43 LG Bad Soden-Neuenhain 26:40
--------------------------------------------------------------------------------
Männer - 8250 m Crosslaufmeisterschaften 2004 Region Rhein-Main
1. Guillon, Mathieu 78 TV Waldstraße Wiesbaden 31:09
2. Meggert, Daniel 71 LG Frankfurt 31:45
3. Mäkitalo, Tommi 66 LG Bad Soden-Neuenhain 32:55
4. Geiser, Andreas 74 LG Frankfurt 33:22
5. Dirkes, Martin 70 LG Bad Soden-Neuenhain 33:40
6. Marquardt, Stefan 74 LG Bad Soden-Neuenhain 33:56
7. Borst, Armin 68 Kettenbach 34:32
8. Poths, Peter 62 TV Kettenbach 40:50
--------------------------------------------------------------------------------
Mannschaft - Frauen - Juniorinnen - 3300 m
1. LG Bad Soden-Neuenhain 17 Pkt.
Ebert (76) 4 - Günther (68) 6 - Coridass (70) 7
--------------------------------------------------------------------------------
Senioren M40 - Senioren M70 - 4950 m
1. TV Waldstraße Wiesbaden 6 Pkt.
Zerres (61) 1 - Quoika (58) 2 - Bastian (58) 3
2. TV Waldstraße Wiesbaden 15 Pkt.
Schüttler (54) 4 - Jung (53) 5 - Bremser (58) 6
3. LG Bad Soden-Neuenhain 30 Pkt.
Eckes (56) 7 - Müller (53) 10 - Hoerschelmann (59) 13
--------------------------------------------------------------------------------
Männer - Junioren - 8250 m
1. LG Frankfurt 11 Pkt.
Bensaid (84) 1 - Meggert (71) 4 - Geiser (74) 6
2. LG Bad Soden-Neuenhain 20 Pkt.
Mäkitalo (66) 5 - Dirkes (70) 7 - Marquardt (74) 8
--------------------------------------------------------------------------------
md