Ergebnisse - Kreis Hallen Meisterschaften Frankfurt / Kalbach
Auszug aus den Ergebnislisten - Wettkämpfe mit LG-BSN Beteiligung; Angaben ohne Gewähr.
Hessischer Leichtathletik Verband Kreis Hochtaunus
Kreis Hallen Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend und Schüler(innen)A
des Hochtaunus-Kreises und des Main-Taunus-Kreises am 7. Februar 2004 in Frankfurt / Kalbach
Ergebnisliste
Männer
.............................................................................
60 m Vorläufe 07.02.2004
2. Vorlauf
1.Turek, Thomas 64 LG Bad Soden / Neuenhain 7,94 sec q
2.Rau, Florian 81 LG Friedrichsdorf / TSGF 8,30 sec
3.Schuster, Ralf 62 LG Stadt Hattersheim 8,64 sec
4.Büchner, Tobias 82 LG Friedrichsdorf / TSGF 8,90 sec
Penzlin, Thomas 66 TSV Ober-Erlenbach abgem.
.............................................................................
60 m Endlauf 07.02.2004
1.Paul, Tobias 81 LG Stadt Hattersheim 7,22 sec
2.Hacker, Benedikt 80 LG Stadt Hattersheim 7,30 sec
3.Ullrich, Tobias 81 LG Friedrichsdorf / TSGF 7,56 sec
4.Broj, Ulrich 79 LG Stadt Hattersheim 7,60 sec
5.Turek, Thomas 64 LG Bad Soden / Neuenhain 7,98 sec
Löber, Nicolas 84 TSG Sulzbach abgem.
.............................................................................
800 m Endlauf 07.02.2004
1.Eichhorn Harald 57 LG Bad Soden / Neuenhain 2:15,6 min
2.Patommel, Wolfgang 63 LG Hochtaunus / TSGW 2:17,4 min
3.Zender, Joachim 60 Usinger TSG 2:19,6 min
4.Rau, Florian 81 LG Friedrichsdorf / TSGF 2:49,1 min
.............................................................................
männliche Jugend A
60 m Vorläufe 07.02.2004
1. Vorlauf
1.Mell, Christopher 85 LG Bad Soden / Neuenhain 7,54 sec q
2.Reiß, Veit Christian 85 TV Oberstedten 7,63 sec q
3.Weniger, Christian 85 Usinger TSG 7,75 sec q
4.Grötsch, Fabian 86 TSG Sulzbach 7,87 sec
5.Ghaznavi, Matias Tosan 85 TV Oberstedten 8,09 sec
.............................................................................
60 m Endlauf 07.02.2004
1.Erbskorn, Tobias 85 TSG Sulzbach 7,41 sec
2.Mell, Christopher 85 LG Bad Soden / Neuenhain 7,49 sec
3.Niedermeier, Tobias 86 LG Stadt Hattersheim 7,51 sec
4.Reiß, Veit Christian 85 TV Oberstedten 7,61 sec
5.Weniger, Christian 85 Usinger TSG 7,79 sec
Jost, Sebastian 85 TSG Sulzbach abgem.
.............................................................................
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Hauswald, Martin 86 TV Weißkirchen 11,52 m
11,27 9,98 10,44 11,52 11,51 9,90
2.Görlach, Markus 85 LG Bad Soden / Neuenhain 10,88 m
10,16 9,37 10,50 10,28 10,88 10,08
3.Kärtner, Boris 85 TV Weißkirchen 9,52 m
8,68 8,91 8,68 8,98 9,52 9,37
.............................................................................
Frauen
400 m Endlauf 07.02.2004
1.Eichhorn, Evelyn 59 LG Bad Soden / Neuenhain 73,88 sec
zusammen mit wjA gestartet
.............................................................................
800 m Endlauf 07.02.2004
1.Turek, Susanne 66 LG Bad Soden / Neuenhain 2:59,7 min
.............................................................................
weibliche Jugend A
60 m Endlauf 07.02.2004
1.Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 8,43 sec
2.Buttgereit, Denise 86 TV Oberstedten 8,55 sec
3.Lemence, Vanessa 85 LG Bad Soden / Neuenhain 8,83 sec
4.Möser, Annabell 85 LG Friedrichsdorf / TVB 8,93 sec
5.Saul, Isabelle 85 LG Stadt Hattersheim 9,22 sec
6.Roth, Stefanie 86 TSG Münster 10,35 sec
.............................................................................
400 m Endlauf 07.02.2004
1.Schraub, Sarah 85 LG Bad Soden / Neuenhain 67,02 sec
zusammen mit Frauen gestartet
.............................................................................
800 m Endlauf 07.02.2004
1.Schraub, Sarah 85 LG Bad Soden / Neuenhain 2:45,9 min
Saul, Isabelle 85 LG Stadt Hattersheim aufg.
.............................................................................
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 1,44 m
2.Lemence, Vanessa 85 LG Bad Soden / Neuenhain 1,41 m
3.Greiff, Anabella 86 LG Friedrichsdorf / TVB 1,38 m
1,35 1,38 1,41 1,44 1,50
1.- o o o xxx
2.o ox xxo xxx
3.o o xxx
.............................................................................
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Greiff, Anabella 86 LG Friedrichsdorf / TVB 5,13 m
4,77 x 4,82 4,89 5,08 5,13
2.Becker, Maike 86 LG Stadt Hattersheim 5,08 m
x 5,08 4,84 3,70 - -
3.Zimmermann, Silke 86 LG Friedrichsdorf / TVB 5,04 m
4,97 4,83 5,01 4,95 5,04 4,94
4.Lemence, Vanessa 85 LG Bad Soden / Neuenhain 4,67 m
4,31 4,28 4,46 4,56 4,63 4,67
5.Möser, Annabell 85 LG Friedrichsdorf / TVB 4,55 m
4,55 4,46 4,55 4,39 4,43 4,25
6.Buttgereit, Denise 86 TV Oberstedten 4,50 m
3,11 4,02 4,50 4,38 x x
Roth, Stefanie 86 TSG Münster abgem.
abgem.
.............................................................................
weibliche Jugend B
60 m Vorläufe 07.02.2004
1. Vorlauf
1.Gyglizare, Haziri 88 TV Nieder-Weisel 8,61 sec q
2.Hartmann, Lara 88 LG Bad Soden / Neuenhain 8,69 sec q
3.Fach, Esther 87 LG Bad Soden / Neuenhain 8,85 sec q
4.Ehler, Kathrin 87 LG Stadt Hattersheim 9,17 sec
5.Reichert, Christina 88 LG Stadt Hattersheim 9,49 sec
Holtz, Stefanie 88 TSG Münster abgem.
.............................................................................
3. Vorlauf
1.Hopfeld, Julia 87 LG Bad Soden / Neuenhain 8,87 sec q
2.Schoen, Katharina 88 TV Oberstedten 8,99 sec
3.Friebe, Sabine 88 SG Anspach 9,33 sec
4.Birkner, Melanie 87 LG Stadt Hattersheim 9,73 sec
Röseler, Carolin 88 TV Nieder-Weisel abgem.
.............................................................................
60 m Endlauf 07.02.2004
1.Lapp, Sabine 88 Usinger TSG 8,34 sec
2.Hartmann, Lara 88 LG Bad Soden / Neuenhain 8,54 sec
3.Gyglizare, Haziri 88 TV Nieder-Weisel 8,60 sec
4.Fach, Esther 87 LG Bad Soden / Neuenhain 8,80 sec
5.Hopfeld, Julia 87 LG Bad Soden / Neuenhain 8,96 sec
6.Beyer, Sandra 88 HTG Bad Homburg 9,04 sec
.............................................................................
200 m Endlauf 07.02.2004
1.Lapp, Sabine 88 Usinger TSG 27,20 sec
2.Hartmann, Lara 88 LG Bad Soden / Neuenhain 28,06 sec
3.Gyglizare, Haziri 88 TV Nieder-Weisel 29,62 sec
4.Hopfeld, Julia 87 LG Bad Soden / Neuenhain 29,68 sec
.............................................................................
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Lapp, Sabine 88 Usinger TSG 1,50 m
2.Chacon-Biebach, Laura 88 LG Stadt Hattersheim 1,42 m
3.Hopfeld, Julia 87 LG Bad Soden / Neuenhain 1,42 m
4.Fach, Esther 87 LG Bad Soden / Neuenhain 1,39 m
5.Friebe, Sabine 88 SG Anspach 1,39 m
6.Paton, Vivienne 88 TSG Münster 1,36 m
7.Hartmann, Lara 88 LG Bad Soden / Neuenhain 1,33 m
8.Becker, Lisa 88 TSG Münster 1,25 m
9.Bitter, Johanna 87 LG Stadt Hattersheim 1,25 m
Holtz, Stefanie 88 TSG Münster abgem.
.............................................................................
Schüler M12
800 m Endlauf 07.02.2004
1.Politycki, Kai 92 LC Steinbach 2:36,9 min
2.Werntges, Markus 92 LG Bad Soden / Neuenhain 2:37,8 min
3.Sowik, Sascha 92 TV Dornholzhausen 2:40,3 min
4.Weber, Gerwin 93 LC Steinbach 2:49,2 min
5.Miebes, Simon 93 LG Stadt Hattersheim 2:58,9 min
6.Minkley, Kevin 92 TSG Niederhofheim 3:02,1 min
7.Nikolai, Laurenz 92 TSG Oberursel 3:03,1 min
.............................................................................
Schülerinnen W15
60 m Vorläufe 07.02.2004
2. Vorlauf
1.Soriano, Lara 89 LG Bad Soden / Neuenhain 8,91 sec q
2.Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 9,03 sec q
3.Kretschmer, Janice 89 Usinger TSG 9,09 sec
4.Braun, Sabine 89 LG Friedrichsdorf / TSGF 9,13 sec
Machulla, Nadine 89 LC Steinbach abgem.
.............................................................................
60 m Endlauf 07.02.2004
1.Pufahl, Silke 89 TSG Sulzbach 8,27 sec
2.Bürkin, Cornelia 89 LG Friedrichsdorf / TVB 8,63 sec
3.Wolf, Nadja 89 TSG Falkenstein 8,89 sec
4.Wagner, Isabell 89 LG Stadt Hattersheim 9,01 sec
5.Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 9,05 sec
6.Soriano, Lara 89 LG Bad Soden / Neuenhain 9,07 sec
.............................................................................
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.02.2004
1.Zeuner, Jaqueline 89 LG Friedrichsdorf / TSGF 1,41 m
2.Braun, Sabine 89 LG Friedrichsdorf / TSGF 1,38 m
3.Minkley, Stefanie 89 TSG Niederhofheim 1,30 m
4.Klingler, Tanja 89 LG Stadt Hattersheim 1,30 m
5.Soriano, Lara 89 LG Bad Soden / Neuenhain 1,25 m
6.Schmidt, Kerstin 89 LG Friedrichsdorf / TSGF 1,15 m
Wagner, Isabell 89 LG Stadt Hattersheim o.g.V.
md